Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
вопросы по поломкам, помощь в ремонте металлоискателей и катушек
23 сообщения 1 2
Так конечно, скорее всего проблема в дешевых батарейках. Купи аккумуляторы и хорошо их надо зарядить и скорее всего проблем не будет.
Спасибо за совет, попробую!
Здравствуйте!
У меня аналогичная проблема с металлоискателем Fisher f 2  подскажите пожалуйста решение проблемы!

Несколько дней назад приобрёл   прибор Fisher F2,50 рублей не алкалиновые(алкалиновых не было),после примерно получаса поисков Fisher начал глючить,самопроизвольно издавать сигналы,причём всякие разные и частые и бесперебойные,при отсоединении катушки,прибор всё равно пиликал сам по себе,видимо косяк в блоке,многократные включения/выключения,изменения чувствительности иногда вроде помогали,прибор затихал и можно было опять искать,но через какое-то время опять всё повторялось,и так всё и продолжается,работать с ним практически невозможно,очень обидно и досадно,подскажите пожалуйста,кто знает,в чём может быть проблема?
Может дело в слабых дешёвых батареях?
А может весь косяк кроется в самом блоке?

Пользователю Polytoner Вы помогли, может и мне удастся помочь)
Здравствуйте!
Для начала я замечу,что мой Fisher F2,ещё старого видимо образца,поскольку штекеры у меня не такие как идут сейчас,у меня всё наоборот,в блоке стоит "мама",а на катушке "папа",ещё нужно убедиться,что в приборе и катушке нет никакой сырости,не лишним будет попробовать просушить блок и катушку,на всякий пожарный,как говорится,полезно будет поджать контакты в штекерах и почистить их спиртом,ну а вцелом
Решил я свою проблему следующим образом:
Батареи особо значения не имеют,как я понял,можно использовать и обычные дешёвые,ничего страшного,хотя конечно лучше пользоваться хорошими алкалиновыми или аккумуляторами,
для начала нужно,чтобы прибор не пищал когда в него вставляешь батареи,если после того как только вставляешь батарею и блок начинает издавать сигналы,то крону надо вытащить и вставить по-новой,может стоит попробовать в другой отсек,вообщем смысл понятен,когда ставишь батареи прибор должен молчать,это важно!
Ещё очень важный момент-это то,что провод от катушки должен быть очень плотно намотан на штанги,если он будет пускай даже немного слабовато обкручен или не дай бог провисать,то прибор будет пищать без повода,
как я уже писал штекер на блоке у меня был подразбит,поэтому нужно было максимально обездвижить провод от катушки и сам штекер в месте соединения с блоком,чтобы не было никакого люфта,я очень плотно намотал провод вокруг штанг,вставил штекер в блок с максимальной натяжкой провода и в двух местах и зафиксировал всё это дело изолентой,получилось,что провод очень плотно намотан и вставлен в блок без всякого люфта,
ещё у меня на катушке в месте выхода из неё провода,сам провод был немного повреждён,точнее просто чёрная изоляция,в месте присоединения к катушке,порвалась и виднелись тонкие проводки белого и красно цвета,я опять же изолентой замотал всё это место и ещё немного залил его силиконом из термопистолета,ну вот собственно и всё,поиск стал проходить нормально,хотя ложные сигналы всё равно порой возникают,но тогда я выключаю прибор,немного шевелю штекер и опять влючаю его,эта нехитрая процедура помогает,ложные сигналы пропадают и можно искать дальше,
только в моём случае есть один минус,что прибор нельзя разобрать,он всё время должен быть в таком собранном состоянии,ну вот как-то так.
23 сообщения 1 2

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18