Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
вопросы по поломкам, помощь в ремонте металлоискателей и катушек
14 сообщений Страница 1 из 1
Доброго дня всем. Сегодня не утерпел и несмотря на температуру выбрался покопать. Всего ползал часа 3-4. Первый час с моей Тёрочкой 705 всё было хорошо, потом она начала отключаться сама собой. Например, зацепил сигнал, положил прибор на землю, а он и выключился. Да и вообще, начал время от времени отключаться. Так продолжалось примерно около часа, отключался часто, потом опять ходил, всё норм. Я шевелил штекер входа в голову - идут приблямкивания всяческие. Хотя вроде там же всё гайкой крепится. Перед выходом, в качестве профилактической меры поджимал на штекере иголкой, ну ... эти штуки, в общем вы поняли о чём я, клемы что ли. А так прибор без проблем работает. Раньше как-то было такое, но всего несколько раз. Подскажите, что ещё можно сделать кроме протирания спиртом?
Если гарантия еще в силе, лучше обратиться в сервис. Вопрос скорее всего копеечный и сделают быстро, в течении часа или дня. Где-то подобную проблему описывали. Там внутри, на проводах висит ферритовое кольцо, по простому - наболдажник. По правильному он должен быть приклеен и не болтаться, но иногда может отвалиться. Он со временем отрывает провода с той стороны штекера и появляется описанная нестабильность.
О подобной проблеме я где-то читал.
Если гарантии уже нет и у самого нет ни паяльника, ни практики, то лучше обратиться в ближайшую радиомастерскую. Но лучше к МДэшникам. Удачи.
Спасибо за напоминание, о феррите я в курсе конечно, но вот выехал совсем насчёт него. Лучше в МДрегион зайду (м.д. ещё на гарантии), что-то как-то радиомастерской не очень доверяю.
Заряд батареии какой ? может не хватает. А так тока на ремонт.
Не, с зарядом акумов всё норм. Только заряженные.
при разряде батарей мд выключится и наверное больше не включится. Контакты, пружинки в батарейном отсеке для профилактики можно спиртиком протереть.
Забыл отписаться. Съездил в МД регион и всё исправили за 5 минут. У них же оказывается свой сервис центр есть. :happy:
Доброго дня всем. Сегодня не утерпел и несмотря на температуру выбрался покопать. Всего ползал часа 3-4. Первый час с моей Тёрочкой 705 всё было хорошо, потом она начала отключаться сама собой. Например, зацепил сигнал, положил прибор на землю, а он и выключился. Да и вообще, начал время от времени отключаться. Так продолжалось примерно около часа, отключался часто, потом опять ходил, всё норм. Я шевелил штекер входа в голову - идут приблямкивания всяческие. Хотя вроде там же всё гайкой крепится. Перед выходом, в качестве профилактической меры поджимал на штекере иголкой, ну ... эти штуки, в общем вы поняли о чём я, клемы что ли. А так прибор без проблем работает. Раньше как-то было такое, но всего несколько раз. Подскажите, что ещё можно сделать кроме протирания спиртом?

потом она начала отключаться сама собой. Например, зацепил сигнал, положил прибор на землю, а он и выключился
такая история и у меня, грешил на батарейки, придется по гарантии обращаться
Ещё случается довольно часто, что пружины в батарейном отсеке прожимает. Лечится просто, берёшь проволочку, загибаешь кончик и вытягиваешь немного пружинки. Многим помогает. Попробуйте, может и ходить никуда не надо.
Ещё случается довольно часто, что пружины в батарейном отсеке прожимает. Лечится просто, берёшь проволочку, загибаешь кончик и вытягиваешь немного пружинки. Многим помогает. Попробуйте, может и ходить никуда не надо.
хорошо, спасибо за подсказку! стоит попробовать и этот вариант. :happy:
Забыл отписаться. Съездил в МД регион и всё исправили за 5 минут. У них же оказывается свой сервис центр есть. :happy:
подскажите в чем проблема была? читаю уже у многих такие проблемы происходят, интересно также цена вопроса какая вышла?
Цены не было никакой, бесплатно сделали. Проблема была а) с теми самыми пружинками, которые просели и б) не помню, что-то там по мелочи, в том же духе, в общем в момент всё исправили.
спасибо за информацию
была такая же проблема с тёркой.выключалась,а потом совсем померла.сборка была ещё ирландская.в мастерских отказались делать.решил визуально с лупой просмотреть.возле разъема питания на плате нашёл 2 кондёра размер 3 мм .с двух сторон пайка в пыль рассыпалась,держались на лаке.номинала тоже не знал,подобрал по размеру и по цвету с материнки.10 минут работы и прибор арбайтен до сих пор.
14 сообщений Страница 1 из 1

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18