Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
вопросы по поломкам, помощь в ремонте металлоискателей и катушек
5 сообщений Страница 1 из 1
Всем доброго дня.
Ко мне обратилась знакомая девушка, владелица годовалой Т-705. Проблема у неё в общем довольно не сложная, на мой взгляд. С ушами звук в порядке, без них или нет вообще или еле слышен. Я считаю очевидным, тут или подпаять проводок у динамика или просто сам динамик ёкнулся. Но так как прибору всего год не хочет слетать с гарантии....... Прибор разумеется куплен у оф. дилера, просто она живёт очень от города далеко и в Киров ей не просто добираться. Вопрос в том, сколько прибор проездит времени, если привезти в ремонт по гарантии, успеют ли отремонтировать и вернуть до начала сезона если привезти через недельку в магазин в Кирове? И какая может быть ещё причина поломки? Мало ли у кого то было подобное. Хотя я почти уверен, дело в том, о чём писал выше.
1.По закону самый долгий ремонт не может быть дольше чем 45 дней. Если срок превышен пишется претензия и должны возвращать деньги или новый аппарат. Но про сроки все знают и 99% не превысят.
2. Проблема может быть (кроме динамика) в разъеме для наушников. Он работает как выключатель. Вставляем уши - звук выключается. Если контакты в разъеме окислятся (капли воды на штекере занесенной внутрь достаточно) то появляется описанная Вами проблема.
3. Неисправный динамик чаще всего хрипит и звук то появляется, то исчезает. Это тоже, чаще всего лечится несложно.
4. либо просто не пропаян (отваливается) какой-то провод от динамика к разъему наушников.
Для начала вставьте - вытащите разъем раз десять, иногда прблема исчезает (оксидная пленка в контактах протирается)

P.S. Ну, конечно, такая клиенто-ориентированная компания, как МД-регион сделает все супербыстро. :)
Спасибо! В общем проблемы с ушами обычные, я так понимаю. М.Д. у неё работал, решила полазить в заброшенном доме, после этого всё и произошло. Девушка очень аккуратная вообще то, думаю вот может ещё конденсат, после того как поработала с детектором и вернулась домой. Мороз на улице никакой конечно, но всё же минус. Хотя вряд ли.
Привозите, починим. Ни о каких 45 днях речь не идет. Скорее всего сделаем в течение часа.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон: 8-800-555-4422 (Звонок по РФ бесплатный)
Металлоискатели MDREGION.RU
Спасибо за оперативное реагирование. Девушка вчера здесь зарегистрировалась, так что увидит сообщение и свяжется с магазином.
5 сообщений Страница 1 из 1

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18