про катушки для металлоискателей
16 сообщений
да чисто по физическим соображениям разница: элипсом проще в кустах искать, на чердаках - вобщем там, куда круглую с такими же дюймами не засунуть
в тоже время охват чуть меньше (на столько, на сколько сплюснуто с боков у элипса в сравнении с круглой)
всё остальное тоже самое :)
да чисто по физическим соображениям разница: элипсом проще в кустах искать, на чердаках - вобщем там, куда круглую с такими же дюймами не засунуть
в тоже время охват чуть меньше (на столько, на сколько сплюснуто с боков у элипса в сравнении с круглой)
всё остальное тоже самое :)
я так понимаю все таки эллипсоидная форма катухи в приоритете. :search: :happy:
На мусоре эллипсом удобнее работать. ИМХО
Не знаю кто как я год снайперкой круглой пользуюсь и полностью устраивает. Элепсоидная она по ширине почти такая же как и круглая снайперка.
Не знаю кто как я год снайперкой круглой пользуюсь и полностью устраивает. Элепсоидная она по ширине почти такая же как и круглая снайперка.
да но захват у эллипса больше чем у круглой снайперки
Если ходить на сильно замусоренном месте то больший захват это не всегда хорошо, для этого и делают маленькие катушки, если я не прав то поправьте меня.
Правы :) В последнем сообщении я имел ввиду форму в общем, например очень много мусора и есть 2 катушки 6" и элипс 3х6" (такого нет реально) в этой ситуации я бы предпочел 3х6. а так то конечно из реального 6" удобнее чем 10х5".
и по большой плотно растущей траве думаю снайперка поконфортнее будет в работе чем элипс.да и в лесу тоже самое.
чисто имхо.
с уваж...
Согласен :)
и по большой плотно растущей траве думаю снайперка поконфортнее будет в работе чем элипс.да и в лесу тоже самое.
чисто имхо.
с уваж...
там снайпера также будет цепляться :) как хочешь а траву прийдется все равно применать
Доброго времени суток!
Есть ли у кого ОПЫТ работы с Т 705 в пустыне и какие катушки практичнее в данной среде? Спасибо!
С уважением, Pioner!
И куда же Вы, если не секрет, собираетесь поехать?
никогда не сдавайся!
В пустыне должно быть пусто :) Диаметром побольше тогда...
Если чисто теоретически подумать, то пустыня, существующая сейчас могла быть местом обитания древних цивилизаций раньше. Но так как в пустынях дуют постоянные ветра, и, соответственно, перемещения пустынного грунта очень значительны. То думаю, что в пустыне будет нецелесообразно что-либо искать при помощи металлоисателя.
P.S. Разьве что, если только знать определенное место и воспользоваться хорошим глубинником... И то не факт, что что-то получится!
никогда не сдавайся!
А для поиска на пляже, DD или МОНО порекомендуете, Господа-эксперты???
С уважением, Трутень
Лучше использовать высокочастотную катушку DD.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон: 8-800-555-4422 (Звонок по РФ бесплатный)
Металлоискатели MDREGION.RU
Ответить
16 сообщений

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостяВсего 4 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 4 гостя
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18

cron