Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
поиск под водой, на мелководье, в реках, на пляжах
90 сообщений 1 2 3 4 5
а что Вы скажете? Где нужно искать, и почему???
Я считаю, что нужно искать между шезлонгами и береговой линией. Потому что там люди всегда либо просто лежат, либо загорают, либо играют во что-то, веселятся, строят всякие скульптуры из песка, закапывают себя в песок, в конце концов! ))
Думаю в воде надо искать зайти примерно по грудь где обычно веселится народ :fire:
Думаю в воде надо искать зайти примерно по грудь где обычно веселится народ :fire:
На море да, нужно лезть в воду с соответствующей экипировкой.. Но на океане, там, где ещё в обед, плескался народ, и была глубина 3 метра, вечером, мы можем ходить по дну, с обычным, сухопутным МД :)
Я даже и не слышал о таких особенностях океана. Уважаемый автор, неужели там действительно каждый день такие сильные приливы и отливы?
Шторм двигает монеты пока они не попадают в ловушку. Отсутствие "евриков", говорит о том, что этот шторм произошёл,ещё до введения Евро в обиход. В дальнейшем, монетки накрыло слоем песка, может быть толщиной в несколько метров, куда и падали затем еврики. Второй шторм произошёл совсем недавно, перед приходом на этот пляж уважаемого bublik. Слой нового песка вместе с новыми монетками отнесло в другое место, открыв зону старого смыва, вместе с песетами.
Скорее всего так оно и есть. Спасибо за обстоятельный ответ. :hands:
А, когда народ начал пользоваться евро, береговая линия была уже далеко, и все ушли вперёд. Кто хочет загорать в нескольких сотнях метров от воды?
А этот случай не подходит. Там высокие скалы, пляж всегда был перед ними.
Я даже и не слышал о таких особенностях океана. Уважаемый автор, неужели там действительно каждый день такие сильные приливы и отливы?
У нас тут, к примеру, отлив ого-го какие. Вода ночью уходит на 500-700м. Так что походить с МД есть где.
\\\\\
\\\\\
\\\\\\
Очень красивые фото! :hands:
Тут тоже есть такие островки! :)
Если когда-нибудь приедете к нам покопать, погуляем по отливу! :happy: :kop: :happy: :zakop: :happy: :D
Тут на большинстве пляжей оголяется очень широкая полоса для поиска, в дневное время покрытая водой ( я писал выше).
так что будет где походить! :)
bublik Хорошая идея камрад! Вот немного разбогатею, прикуплю зо-зо, и в путь! :) С тёркой 505 как-то не очень по отливам :hands:
bublik прикуплю зо-зо, и в путь! :)
:D Прикольно!
Я ведь тоже хотел покупать 30-30, а кончилось тем, что купил АТ ПРО.

:D Прикольно!
Я ведь тоже хотел покупать 30-30, а кончилось тем, что купил АТ ПРО.
Да уж, зо-зо потяжелее в цене, но на отливах, думаю что разница будет существенная :)

Да уж, зо-зо потяжелее в цене, но на отливах, думаю что разница будет существенная :)
Так то оно так, но на пляжный поиск выбираюсь редко, чаще в горы по старине. Поэтому для меня по многим показателям на даном этапе больше подходит АТ ПРО.
Вот это фото!!! Так контрастно все... На одном снимке вода, на другом её и в помине нет.
Вот это фото!!! Так контрастно все... На одном снимке вода, на другом её и в помине нет.
Еслиб не ночью на отлив копать ездил, то тоже бы выставил фотки.
А так, в темноте ничегошеньки не получается заснять красиво. :(
Ни подводные скалы, которые оголяются во время отлива, ни широкую полосу дна морского, которая остается на поверхности в течение нескольких часов.
\\\\\\
Я пробовал снимать ночью, но "мыльница" слабенькая, не передаёт всей красоты ночного отлива.
Так и я о том же:
Вот что получается :( :( :(

Вложения

bublik Знакомая картина, внедорожник ночью по пляжу, морская полиция? :strike: :D
bublik Знакомая картина, внедорожник ночью по пляжу, морская полиция? :strike: :D
Не :D Там какие-то ненормальные тогда гонки устроили на джипах по пляжу.
А это запрещено категорически. Их потом быстренько полиция забрала. B)
Вот это уровень - морская полиция! У нас в России о таком ни слуху, ни духу.
90 сообщений 1 2 3 4 5

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18