Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
поиск под водой, на мелководье, в реках, на пляжах
90 сообщений 1 2 3 4 5
Отличные находки :bravo:
А мобильники может ещё сделать можно будет!
\\\\\\
\\\\\\
Привет всем!
Классная и полезная темка!
Сам ищу на океанских пляжах северной Испании.

Вложения

И еще немного!

Вложения

А может кому-то инересно видео?
Опыта, конечно, у меня поменьше чем у коллеги ivan dupont. Вот в этом сезоне взял новый прибор, надеюс с ним будет поудобнее, чем с тем, что был раньше.

bublik Спасибо! Кластные фото и видео! :hands:
А как Гарет АТ Про ведёт себя на мокром песке отлива? Не сильно фонит на лужи?
bublik Спасибо! Кластные фото! :hands:
А как Гарет АТ Про ведёт себя на мокром песке отлива? Не сильно фонит на лужи?
Спасибо! :)

Если правильно отстроиться от грунта, то не фонит.
bublik
Я немного ходил с 2500. На мокром песке приходилось сильно скидывать чуйку, что-бы не фонил. Поэтому, по глубине и чуйке к мелким целям, сильно проигрывал, по сравнению с многочастотником.
Я ещё не все хитрости рассказал, например о копе на пляже римского и средневекового старья. Так-что, вскоре продолжу :) :hands:
Ну, я с 2500 сейчас по пляжам не хожу, только с "прохором".
А насчет продолжения ликбеза для любителей пляжного поиска - буду ждать с нетерпением.
Мобильник в воде-бесполезная находка :) ему ж все равно конец..
Конец, да не конец! Флешечка-то рабочая!!! А, и стилус в запас. :) Доводилось находить.
Еще пара вопросов. В правовом плане вопросов не возникает при поиске?
705 Терка как себя ведет на пляже, если конечно приходилось пользовать?
И какая катуха лучше, моно или DD?
Еще пара вопросов. В правовом плане вопросов не возникает при поиске?
705 Терка как себя ведет на пляже, если конечно приходилось пользовать?
И какая катуха лучше, моно или DD?
Что-бы, не возникало проблем с законом, желательно заранее изучить информацию о той зоне, где собрались покопать, или спросить у тех, кто уже там копал и знает. В Испании, Франции и Португалии, есть пляжи, где можно копать без проблем, а есть, что запрещено.
Тёрка 705, показала себя на пляже довольно неплохо, особенно на сухом песке. Катуху лучше использовать ДД, на сильно замусоренных пляжах лучше использовать снайперку, с частотой 18.75кГц.
Спасибо за ответ, буду работать в этом направлении!

Что-бы, не возникало проблем с законом, желательно заранее изучить информацию о той зоне, где собрались покопать, или спросить у тех, кто уже там копал и знает. В Испании, Франции и Португалии, есть пляжи, где можно копать без проблем, а есть, что запрещено.
Все правильно.
В Испании, к примеру, почти на всех пляжах можно ходить с МД. Исключением являются чаще всего только пляжи при гостинницах.

Вот у меня вопросик возник к уважаемому ivan dupont.
Был я несколько раз на одном и том же пляже. И заметил одну странную особенность. Есть там совсем небольшое по площади место, где всегда очень много испанских песет разных годов и как ни странно - ни одной современной монеты (евры и евроценты).
Хотя на остальной территории они всегда есть, зато песет почти нет.

Как такое можно объяснить?
\\\\\
Скорее всего, из-за особенностей приливов/отливов на этом пляже.
про писеты, вспомнил историю мне ее отец рассказывал. На старой части хутора где уже и домов то не было, дорога шла под гору (бывшая улица или хожая тропа) так вот там в его детстве, после дождя они мальчишками часто находили медные монеты империи, 1-2-3. :hands:
Проходил дождь появлялась монетка, её поднимали, осматривали все вокруг - пусто, опять дождь - снова монетка. :dance:
Кладуха там была походу, а ручьи воды во время дождя ее вымывали. :sndk:
По продолжительности говорит лет пять так было. :kop:
Я в тех местах был в прошлом году, наковырял по уже не узнаваемой дороге с полтора десятка медяков, две серебрянные 10ти копеечные монеты и кучу гильз и пуль разного калибра. Клад если он там все еще есть мне не дался :(
Возможно с куском пляжа та же история.
Второй вариант грунт (состав песка там другой) и что-то остается а что-то не задерживается.
У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего;
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем;
у него есть настоящее - и то не день - а мгновение.
\\\\\\
Num1223 Может там не клад был, а просто кошель?
Num1223 Может там не клад был, а просто кошель?
Я отца спросил, сколько монет подняли, хотя бы приблезительно.
Говорит ими игрались группа ребятишек 10-12 человек, у каждого по паре десятков.
Тяжеловат кошель то. Из того что я там нашел от полушек до пятаков.
Я скорее думаю, вымылось все под чистую. или искать нужно ниже улицы.
У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего;
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем;
у него есть настоящее - и то не день - а мгновение.
90 сообщений 1 2 3 4 5

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18