Внимание! В связи с тем, что форум переехал на протокол безопасности HTTPS, возможны проблемы с авторизацией на форуме.
Для устранения ошибки входа на форум, очистите Cookies для раздела форума: www.mdregion.ru/forum и mdregion.ru/forum.
Как очистить Cookies читайте в "Как удалить файлы cookie, полученные с определенного сайта". Спасибо за внимание!
поиск под водой, на мелководье, в реках, на пляжах
90 сообщений 1 2 3 4 5
/////
\\\\\\
ivan dupont скажите а как там с металломусором на пляжах? Я почти каждый год отдыхал на черноморских пляжах ну и конечно люблю рано утром пройтись с детектором. Пробок, язычков от пивных банок конечно много благо пляжи каменистые и всего что нужно разгрести немножко камней. Хожу на режиме все металлы потому что без полезно от этого мусора отстраиваться. Как вы проводите поиск? И как океаническая вода влияет на поиск?
мне товарищ рассказывал что больше всего, на нашем Черноморском побережье ,местные жители влияли на поиск.....чуть не побили :) своих копателей полно......у них оказца там вся территория поделена и чужаков не любят
ivan dupont скажите а как там с металломусором на пляжах? Я почти каждый год отдыхал на черноморских пляжах ну и конечно люблю рано утром пройтись с детектором. Пробок, язычков от пивных банок конечно много благо пляжи каменистые и всего что нужно разгрести немножко камней. Хожу на режиме все металлы потому что без полезно от этого мусора отстраиваться. Как вы проводите поиск? И как океаническая вода влияет на поиск?
Металломуссора в виде пивных банок, пробок и язычков, думаю, что хватает на всех пляжах. Есть пляжи, где песок чистят специальные уборочные машины, там мусора значительно меньше, но и монеток тоже. Пляжи любят работящих поисковиков, и не любят ленивых. То, что Вы копаете на всех металлах и все цели - это очень правильно, так гораздо больше шансов поднять золотое украшение.
Разница между морскими и океанскими пляжами в том, что на океане, два раза в сутки, происходят приливы и отливы. Нужно всегда знать расписание отливов, это очень важно. Я, последних несколько лет, только по отливам и ходил, на сухом песке, собирать монетки, уже было не интерестно.
На мокром песке отлива, минерализация очень большая, с большинством МД там вести поиск нереально, в ушах сплошная какофония. Единственные МД, которые идеально приспособлены к этому виду поиска - это многочастотники.....
мне товарищ рассказывал что больше всего, на нашем Черноморском побережье ,местные жители влияли на поиск.....чуть не побили :) своих копателей полно......у них оказца там вся территория поделена и чужаков не любят
Это больше исключение, чем практика, ведь уроды везде есть. Обычно к туристу с МД относяться лояльно, наоборот, подходят что-бы пообщаться, расспросить о копе в той местности, откуда приехал турист. Знаю многих крымских копарей, очень нормальные и адекватные люди....
Очень интересно. Спасибо! :hands:
Я так понял, что на пляжах, которые убираются специальными машинами, меньше находок. Так же, что надо ориентироваться на отливы! А кроме этих тонкостей есть еще какие-нибудь?? Меня прямо очень заинтересовала Ваша история! ))
\\\\\\\
:bravo:
Очень интересно! Жду продолжения!
очень интересно, а какие находки замечательные на фото, пиратские нахождения, чего только нет в океанах с их-то многовековой судоходной историей
\\\\\\\
\\\\\\
Мне очень интересно читать эту тему!!! Редко кто-то так подробно делится своим опытом, а тем более личными фотографиями!!! )) Рассказывайте дальше, мы все с нетерпением ждем продолжение!!! ))
\\\\\\
\\\\\
\\\\\
\\\\\
Очень интересно! А главное логично и понятно! )) Опыта, конечно, у Вас не занимать. )) А фотографии какие... Ммм... Красота!!! ))
а что Вы скажете? Где нужно искать, и почему???
Я считаю, что нужно искать между шезлонгами и береговой линией. Потому что там люди всегда либо просто лежат, либо загорают, либо играют во что-то, веселятся, строят всякие скульптуры из песка, закапывают себя в песок, в конце концов! ))
90 сообщений 1 2 3 4 5

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость
Больше всего посетителей (289) здесь было 26 июл 2017, 12:18