Прогулка у города с Vanquish 540 и Equinox 600

Копать хочется – времени нет, вернее, есть, но очень мало. Что делать?

Для меня ответ очевиден: в компании друзей, жизнерадостных оптимистов, прокатиться по выбитым-перевыбитым, а некогда жирнющим местам, расположенным у самого города! Город наш, конечно, не мегаполис, но полмиллиона жителей все-таки наберется, и такое чуЙство порой охватывает, что как минимум 50% из них – копарюги. 

 

 

Отмечу принципиальный момент: архиважно, чтобы друзья были убежденными, так сказать, оптимистами. Ибо люди, ноющие через каждые пятнадцать минут «ну на кой мы сюда приперлись, тут все давным-давно выбито», легко убивают весь выезд.

Благо, оптимисты-пофигисты у меня есть, с ними мы и прокатились по близлежащим полям, только пыль столбом. Причем, про пыль я в буквальном смысле: грунт так пересох, что машину в этих клубах пыли не разглядишь.

 

 

По этой же причине и находку, которой тут нет, так как все давно выбито, извлечь из земли иногда было весьма не просто, даже если глубина залегания всего несколько сантиметров.

 

 

 

Супруге товарища, как самому легковесному участнику экспедиции, приходилось изрядно попрыгать на лопате, добывая цель. Но все равно время от времени ей требовалась помощь – благо, муж всегда рядом.

 

 

На сильно замусоренных участках прикрутили снайперки, и результат это дало.

 

 

Свою катушку Coiltek 10х5 я одолжил знакомому в поездку (заодно на море потестит), самому же мне пришлось взять на время старую знакомую, Minelab 6. 

Снайперка, как всегда, отработала на отлично.

 

 

 

Товарищ с Vanquish также остался доволен работой своей катушечки 8х5 дюймов и жалел, что первый раз за сезон у него руки до нее дошли. Отметил не только очевидные плюсы малой катушки: легкий вес, разделение, цепкость на мусорке, но еще и то, что работа именно по жесткой стерне стала очень комфортной.

 

 

Конечно, никаких супернаходок и близко не было ни по количеству, ни по качеству, зато пару часиков провели в кайф и вернулись к повседневным делам в хорошем настроении! 

 

 

Опять же, серебро всегда бодрит, пускай и советики: 15 копеек – моя находка, 20 копеек – товарища, подняты с разных полей.

 

 

У меня еще и серьга, похоже, тоже серебро. 

 

 

P.S. Выскочил вроде как жетон, для медали тонковат, но обе стороны гладкие – то ли затерт до такой степени, то ли так и был. 

 

Д. Иванов

Читать на ЯндексДзен