Человек-волк

В выходные мы с моим другом поехали на одно пуговичное местечко. Такое название эта поляна получила потому, что там я в прошлый раз откопала 14 старинных пуговиц, одну медную монету и оловянную ложку. 

Мы собирались как следует покопать там, потому что это было реально классное место, и я копала тут совсем немного. Здесь куча заросших сельхозугодий, на которых уже шумит нехилый лес, и среди этого леса то и дело видна каменная кладка разрушенных от времени домов – вероятно, первопоселенцев века этак XVIII-го. Конечно, хотелось обшарить тут все сверху донизу, поскольку ранее удалось зацепить это поселение только по краю.

Ну так вот, мы с Джоджо поехали туда, начали копать. Примерно через час я нашла 4 пуговицы и одну пряжку. Позвала напарника, чтобы покопать вместе в хорошей зоне. А он подходит ко мне и тихо так говорит: «Слушай, не пугайся, но там, через ручей, стоит какой-то парень с ружьем. И он в маске». Я все равно немного испугалась и сказала: «Может, лучше пойдем отсюда?» Мало ли что, мало ли какие мысли на уме у человека в глуши?

Джоджо всматривался в заросли за ручьем, и я переспросила, точно ли он уверен, что именно видел. Сама я ничего не могла различить. Друг раньше никогда ничего не выдумывал, и потому серьезно подтвердил, что точно видел мужчину с ружьем. Он определенно был в том месте, куда смотрел Джоджо. И самое странное, что он был с волчьей головой. Похоже на маску для Хэллоуина. Когда незнакомец заметил взгляд Джоджо, он нырнул за дерево.

Я разволновалась и снова предложила уйти. И мы так и сделали. Вернувшись к машине, я вспомнила, что и в прошлый раз, когда искала, прямо чувствовала, что за мной кто-то наблюдает, но не придала этому значения. Потом мы услышали странный звук, похожий на низкий рев, и воображение подкинуло картинку об оборотнях. Но скорее всего, это было какое-то совпадение… 

Раньше, конечно, у меня были случаи, когда я бросала перспективное место для копа из-за странных предчувствий, но тут было другое. Впервые было что-то материальное. 

На самом деле был кто-то с ружьем. Может, какой-то случайный охотник, который решил замаскироваться под волка – вокруг много людей со странностями… Или, может, глаза подвели Джоджо и ему показалось, хотя в этом я сомневаюсь: у него отличное зрение, и ничего подобного не происходило раньше. И его беспокойство было реальным. Хотя я сама не видела этого человека-волка, но я уверена, что это не воображение друга. 

 

 

И что самое паршивое – там было потрясающее место, каких у нас мало, и на это место я ни в какую не хочу сейчас возвращаться…

Allyson Cohen