Из моих первых удач с Equinox 800

Это было в первые солнечные дни жаркого испанского лета, когда первые толпы отдыхающих вывалились на песчаные океанские пляжи. А за ними туда же выкатился и я со своим новеньким Equinox 800.

 

 

В предвкушении оживленного евромонетного «клева» я весело водил катушкой МД в разные стороны, пробуя прибор в разных режимах и пытаясь изучить разные настройки. Включив режим пляж один, полифонию и высокую чувствительность, я побрел в самое, как мне казалось, рыбное место, а именно, к пляжному железному киоску-кафешке с большой летней террасе прямо на пляжном песке. Побродив между столиками, мне удалось поднять всего лишь несколько монет номиналом в 10 и 20 евроцентов. "Ух, какие жадные эти испаны!" - нахмурился я. Ведь хотелось совсем другого! А именно: как минимум, мечталось о целой пригоршне двухевровых монет. Мммм... А то и о маленьком мешочке оных, хи- хи-и!

К слову, одному моему усатому товарищу по хобби, живущему немного севернее меня, однажды удалось поднять на пляже такой мешочек, аккуратно прикопанный у пляжной каменной стеночки. Насчитали мы тогда в нем около 160 евро! А другому испанскому комраду посчастливилось ощутить всплеск эмоций и мощный прилив адреналина найдя прикопанную все у той же пляжной стеночки полную сумку новеньких солнцезащитных очков. "Откуда же появляются такого рода находки у пляжных стен? И кто их туда прячет?" - спросите вы. 

 

 

А тут все очень просто. За миллионами отдыхающих на пляжи тянутся сотни нелегальных торговцев, предлагающих отдыхающим разные безделушки.  Этих торговцев регулярно гоняет местная полиция. Вот нелегальные торговцы и дарят нам, пляжным кладоискателям, такие приятные богатые сюрпризы, от чего пляжный поиск становится еще более интересным. Ведь спрятать в спешке что-либо очень просто, а вот потом найти то место, где спрятал, на трехкилометровом пляже с одинаковой стеной, одинаковыми стульчиками, зонтиками и кучей народа, совсем нелегкая задача, которая за частую под силу только нам, людям с металлоискателями в руках, т.е. пляжным копателям.

Вот с такими мыслями я и обошел по кругу железный пивной ларек-кафешку.

 

 

Этот обход принес мне сразу три двухевровые монеты не первой свежести. Ура! Эх, как здорово, что у моего новенького Equinox 800 так хорошо работает разделение нескольких рядом находящихся целей, да и полифония очень помогает. Именно благодаря этому евроценты можно преспокойненько доставать, даже, проходя практически вплотную к металлическим строениям. Ибо на общем почти непрерывном фоне, гудящем от толстой металлической стены, очень четко и звонко проскакивают сигналы от разных мелких целей, попадающих под катушку, в  т.ч. и от желанных евроцентов, раздается более высокий двойной тон. Причем, если у колечка от пивной банки и у монеты в два евро число ВДИ одинаковое, то звук совсем разный, который помогает легко отличить 2€ от мусора. Полифония делает свое полезное дело.

Поняв все это, я уверенно потопал дальше. Теперь мой курс лежал не просто к стене вдоль пляжа, а под самый-самый ее краешек, в те заветные точки, где раньше поиск был недоступным из-за помех от железобетона.

 

 

Я с надеждой шел туда, где спины любителей посидеть с баночкой пива и полюбоваться закатом находят себе опору, туда, где влюбленные пары вечерами находят уединение, в места, куда не попадает свет фонарей, туда, где не рискнёт проехать уборочный трактор из-за своих габаритов и не соберет весь хабар, туда, где для меня с моим новеньким Equinox 800 теперь нет никаких проблем в поиске, туда, где я могу найти много всякого интересного! 

 

 

Послесловие

 

Результат того короткого вечернего выезда в местах, недоступных для поиска с другими металлоискателями, составил целых 48 евро и 70 центов! И я уверен, что на этом мои интересные открытия в использовании этой новинки от «Минелаб» еще не закончились.  

 

 

Удачных находок вам, дорогие камрады!

 

Alex S.