Никогда не сдавайся!

Ну вот я и засел в кустарниках посреди пустыни Виктории без малейшей надежды на золото. Походил, поискал – затишье. Грустно побрел к машине, чтобы ехать куда глаза глядят. Этот вопрос не давал мне покоя, и, может быть, поэтому я не выключил свой металлоискатель. Медленно-медленно я подошел к едва намеченной шинами дороге.

 

 

Надо сказать, я недавно купил катушку 14-дюймовую Coiltek Elite Mono для своего Minelab GPX 5000. Ней на месте я нашел 22 пули, множество дробин и кусочков железа на глубине до 50 см. Золота не было, я очень устал и почти сдался.

Внезапно гипнотическую тишину нарушил громкий звук от цели, которую я посчитал сигналом от большого куска железа. Я сразу стал копать, но столкнулся с диким количеством ржавого хлама, поэтому каждый сантиметр в пределах 10 см глубины пришлось буквально пылесосить, извлекая что попало.

Сигнал, меж тем, стал громче. Я закопался в гравий. Было уже 25 см в глубину или около того. Еще раз копнул, проверил под катушкой – о да, она была в совке! Разложил комок земли, распотрошил его и принялся водить над добычей своей Elite Mono. И не поверил своим глазам! В моих руках оказался красивый, большой золотой самородок весом 28 грамм!

На следующий день я вернулся сюда в мечтах откопать еще золотишка. Почти там же, в метре от первого, мой верный Coiltek обнаружил еще один самородок на 42,5 грамма.

 

 

Что могу сказать, затем я привел на эту «золотую поляну» свою жену, тоже с металлоискателем, и мы вместе накопали еще примерно 100 грамм золота. Жена, кстати, подняла еще редкую монетку 6 пенсов 1872 года, а я нашел карманный нож-бабочку. Весьма современная и нужная штука, я думаю. 

 

 

Еще мы поняли, что этот участок часто использовали под стрельбище, потому что мы устали копать здесь пули, дробь и прочий свинец и металл. Наработали просто огромный опыт в этом деле. Это не помешало нам сполна насладиться красотами австралийской природы и получить свой кусок острых ощущений при выкапывании самородков драгоценного металла. 

Мораль сей басни такова: никогда не сдавайтесь! И вы найдете то, что желаете. Ну и продукция Coiltek вам в этом тоже сильно поможет.

Chris Butters