Верный боевой товарищ

В 2017 году мой любимый металлоискатель подвергся жестоким испытаниям. Разобрав СTX 3030 для того, чтобы упаковать его для еще одного длительного перелета, я осознал и проникся, насколько важно выбирать надежное оборудование для приборного поиска. Некоторые места, куда я довез свой Minelab CTX 3030, были очень сложны для приборного поиска.

Например, остров Оук в Новой Шотландии (Канада) – с солончаковыми болотами, скалистыми пляжами, притом весь затянутый вековым лесом с почти непроходимым подлеском. Но сколько бы я не таскал свой верный тридцатый, он был всегда готов к самым сложным для поисковика ситуациям. И это, я думаю, реально говорит о качестве сборки и универсальности CTX 3030.

 

 

Кроме того, в прошлом году я пользовался широким спектром поисковых катушек для CTX 3030, часто меняя поисковые катушки во время поиска. Смена катушек на CTX в полевых условиях происходит очень быстро, за несколько минут, благодаря удобным креплениям. Я не боялся, что перетяну их или поломаю, ведь их форма специально рассчитана на быструю и безопасную смену катушек.

В отличие от многих других металлоискателей, которые у меня были, 3030 отлично показывает себя после купания в морской воде. Я могу не беспокоиться, что нижняя штанга из-за соленого песка, забившегося под нее, намертво слипнется с верхней, и таким образом металлоискатель будет не разобрать. Легко и просто ополаскиваем CTX после работы в соленой морской воде водой пресной, и штанги чисты. Зарядное устройство и батарея тоже прекрасно справляются – я тут переделал их, чтобы крепить на руку, и металлоискатель при этом продолжает прекрасно работать. 

На экране моего CTX 3030 много царапин, которые я называю боевыми шрамами, потому что это тот фон, на котором я могу бесконечно долго фотографировать свои находки. А еще мой верный тридцатый много раз ударялся об землю – обычно после того, как я прислонял его к валуну или дереву, когда выкапывал цель. Однако у него никогда не было никаких проблем после того, как он падал. 

От замков штанги и разъемов кабеля поисковой катушки до крышки с USB-входом я уверен в том, что когда я доберусь до места назначения и распакую свой чемодан, мой CTX 3030 будет готов к рок-н-роллу! Если вы тоже путешествуете в целях приборного поиска, вы можете положиться на этот удивительный универсальный металлоискатель от Minelab.

Так что две очень веские причины, по которым я всегда беру свой CTX 3030 на ТВ-шоу для кладоискателей – универсальность и надежность. Я знаю, что CTX 3030 готов к любой ситуации, которая может случиться при поиске сокровищ. И после моего небольшого апгрейда он стал просто идеальным металлоискателем для путешествий, настоящим верным боевым товарищем путешественника-поисковика.

Гэри Драйтон