К весеннему копу приготовился!

Металлоискатель Teknetics Eurotek, на мой взгляд, это лучший прибор для тех, у кого немного денег на покупку. Многотональный, легкий, точный и цепкий к целям. Он включает в себя функции металлоискателя Teknetics Alpha 2000 (версия 2012 года) и предназначен для его замены.

В то же время Teknetics Eurotek Pro, по сути, является обновленной версией Delta 4000 и имеет дополнительные возможности по сравнению с Eurotek, которые, к тому же весьма интересны.

 

 

Особенности Teknetics Eurotek Pro:

 

  • Функция пинпойнта, которая особенно полезна тогда, когда у вас не отдельного пинпойнтера. Цель ищется по центральной линии катушки, и ее глубину примерно можно увидеть на индикаторе глубины (в см или дюймах).
  • Регулировка громкости. Очень интересная! С 1 до 9 звук черных и цветных металлов увеличивается, черные металлы не сильно рычащие, а цветные, наоборот, слышны максимально.  При значении 11 цветмет всегда на максимуме, а чермет еще тише. Это позволяет установить громкость на 10, поставить дискрим на 0 и чувствительность на максимум, таким образом увеличив мощность детектора на несильно замусоренных участках. 
  • Дополнительный аудиотон по сравнению с «Евротек». У него два тона, а у Eurotek Pro – три. Это высокий тон для цветных целей, промежуточный тон (высота которого зависит от размера и приближения к цели, то есть, чем цель ближе, тем звук выше), и низкий тон для железных целей.

 

Teknetics Eurotek Pro – мой первый металлоискатель, я купил его совсем недавно, потому у меня нет большого количества опыта или поисковых историй, также не с чем и сравнивать. Я, конечно, сначала хотел купить другой бюджетный прибор, вы все его знаете – с желтым блоком управления и подлокотником, но что-то вот проверил его в поле, и остался недоволен. 

Кроме того, был у меня выбор и между другими моделями Teknetics: Alpha 2000 или обычный. Сравнив различные мнения, видео, доступные в интернете, а также цены, я пришел к выводу, что мне нужен именно Eurotek Pro. И на данный момент я доволен, как слон. Я просто даже не ожидал, что прибор из такой ценовой категории достигает приличной глубины – до 30 см и чуть более (да, это много, когда нужно копать стылую, промерзшую землю!).

Проверил его только раз в ближнем лесу, нашел мелочь, но, как говорится, приятно. Теперь вот с нетерпением жду весны, чтобы выйти со своим новым металлоискателем на примеченный луг. Еще поискал информации по картам, выделил пару точек будущего копа недалеко от любимых огородов. 

Ну а пока прикупил еще аксессуаров для своего «Текнетикса» – рюкзак, защиту на катушку, чехол на приборный блок, удобные наушники. Для любопытных – заказал в интернет-магазине.

И напоследок о настройках, на которых мне понравилось работать с Eurotek Pro: дискриминация 0, чувствительность 10, громкость 10. Но когда сомневался, что за цель, то снижал громкость, и это помогало понять, стоит копать или нет.

Ваши мнения и критика приветствуются!

Андрей Смирнов