Иногда поиск — это нечто большее

В тот день я решил проверить нетипичное место для поиска — детскую площадку. Взял свой Minelab Go-Find 40 и пошел покопаться в песочке с пластиковым совочком. Конечно же, я дождался, когда все уйдут с площадки — такое бывает поближе к обеду или дневному сну у детишек. Но тут времени подождать особо не было, пошел так.

 

 

И вот, нашел первую монетку — современная мелочевка. Гляжу, а на меня смотрит такой малыш, карапуз, большими глазами. Я отдал свою первую находку ему. Затем подошел старший брат малыша. Смотрит на меня тоже. Получает денежку чуть побольше. А затем самая старшая из них подходит — видно, сестра, приглядывающая за маленькими братьями. Тоже глядит, как я вожу Go-Find 40 по песку.

Я сразу ей пообещал, что следующая находка будет ее. И знаете что? Я глазам своим не поверил: сигнал на монетку, копнул, а там серебряное колечко с бабочкой! Радости было!

Но как только девчушка получила серебряное колечко, тут же появилась мамаша этой троицы и потащила их домой. Получилось как-то даже поэтично, я бы сказал. Я не то что бы каждый день нахожу серебряные и золотые кольца — случается такое, но не часто, так что это была удача, и ребенок был чертовски рад. Я даже подумал, может быть, я сегодня создал еще тройку новых поисковиков, искателей сокровищ и монет.

Нет, мне совершенно не жаль было отдавать находки. Я со своим металлоискателем еще найду их много, да и позабуду об этом. А дети, может быть, будут помнить об этом долгие-долгие годы. Такая вот радость у меня была — еще один плюс нашего хобби.

Простите, что не успел сделать фото того кольца, чтобы показать вам, ребята. Я сделал только фото скамейки, когда сидел напротив и размышлял о по-настоящему важных вещах в нашей жизни. 

 

 

Всем хорошего поиска и славных находок. 

Джастин, Иллинойс, США