И снова с XP Deus в лесах Румынии

 

Я догадываюсь, что большинство покупателей XP Deus выбрали металлоискатель в основном, для поиска монет и древних артефактов, но скажу еще раз: «деус» - универсальный прибор, и он может быть использоват для поиска чего угодно из металла.

И еще. Как многие пишут, Deus невероятно легкий, быстрый и простой в использовании. Да, ятак же считаю, несмотря на то, что некоторые стонут, что его трудно понять. Но поему бы не положиться тогда на заводские программы, ведь и они действуют прекрасно? Все, что нужно сделать в таком случае — немного почитить инстрцукцию или посмотреть обучающее видео.

Я могу сравнить Deus с надежным помощником и вообще спутником жизни: нужно потратить сначала некоторое время, чтобы поймать правильный настрой, и тогда дальше будет гармония и благодать. И будет вам вознаграждение.

 

i-snova-s-xp-deus-v-lesah-rumynii 03

 

Как я использую Deus?

 

Я использую «деус», в основном, для поиска в тех районах, где есть находки по войне, то есть — такие интересные куски железа, которые можн отреставрировать или отнести в наш местный музей. Поэтому мне важно, чтобы металлоискатель хорошо работал на сильно замусоренных железом участках, и при этом находил ОСОБЫЙ тип железа для меня. Да, сложная задача!

Некоторые места, которые я посещаю, наполнены современным металлическим хламом, как черным, так и цветным. Так что я ставлю дискрим на ноль и выбираю место, где копать, оценивая сигналы. Deus дает мне хорошее представление о том, в каких областях нужно копать. Наверное, я могу сказать, что он отделяет современное железо от старого.

 

Мой последний выезд

 

Во время моей последней поисковой сессии я поставил скорость восстановления (реактивность) на 3, главным образом потому, что мне нужно было хорошее и быстрое разделение целей. Там было много военных реликвий, и мне не нужна была максимальная глубина. Когда я слышу железный сигнал около 23-27 я знаю, что будет что-то хорошее.

 

i-snova-s-xp-deus-v-lesah-rumynii 02

 

Работая при дискриминации 0, довольно просто понять, что за цель под катушкой. А включил бы дискрим — наверняка ничего из этого не услышал.

На последнем выезде в лесах Румынии я нашел багинет Steyr времен Первой мировой. Такие штыки очень редкие, они выпускались для румынской армии и предназначалаись для использования с винтовкой Генри Мартини.

 

i-snova-s-xp-deus-v-lesah-rumynii 05

 

Сигнал был высоким и слабым, так как багинет был почти в вертикальном положении, верхняя часть на 20 см от поверхности почвы. Deus поймал сигнал от латунного навершия рукояти. Если бы багинет лежал горизонтально, сигнал наверняка был бы лучше. Но Deus все равно смог его поймать!

 

i-snova-s-xp-deus-v-lesah-rumynii 04

 

Думаю, на фото вы сами сможете рассмотреть детали этого красивого стариного подствольного оружия.

Я очень благодарен XP Electronics за замечательный металлоискатель.

Михаил Р.