Странная поездка на «поиски сокровищ»

 

Поисковики со всего восточного побережья США собирались с 16 по 18 июля в отеле Blackthorne Resorts в Восточном Дареме, штат Нью-Йорк. В это время там проходил ежегодный «поиск сокровищ» - Lost Treasure Weekend 2017. Я раньше там не была, но в этом году мне очень захотелось там поприсутствовать, потому я, наконец, решилась и поехала туда.

Трудности начались сразу. Поскольку многие из моих знакомых уже ездили туда, я разузнала, что могут быть проблемы с питанием и персоналом. Ну что ж, в этом я убедилась лично, попытавшись забронировать номер через интернет. Это была напрасная трата времени, так что советую всем предпочесть старые добрые телефонные переговоры. И запишите всю информацию, которую вам дадут. Она вам очень понадобится.

 

strannaya-poezdka-na-poiski-sokrovishch 01

 

Как только вы пройдете все эти круги ада и приедете в Blackthorne, вы будете приятно удивлены. Отель причудливый, с особенным очарованием старины. Вас, где бы вы ни находились, окружает потрясающее внимание к деталям - от чайников, висящих на столбах, до утиного пруда с мини-мельницей и красочных ретро-шезлонгов у бассейна.

 

strannaya-poezdka-na-poiski-sokrovishch 02

 

Моя комната тоже была очень приятной на вид. Чистая, с кондиционером, огромной ванной комнатой, окнами, выходящими на поле предстоящего поиска, и с приятным декором. В отель можно приводить домашних животных, так что я взяла с собой свою собаку Эбби.

Ну вот, я прибыла, прошла регистрацию, забрала собаку и снаряжение и пошла к автобусу, который должен был возить поисковиков по местам поиска. Добравшись дотуда, я узнала, что он битком набит! Серьезно? Я заплатила, чтобы ехать с комфортом, а мне предлагают поискать знакомых среди тех, кто приехал на своем авто? Ладно, там ехали приятные парни Кевин и Джо из Норэстера, и я села к ним.

 

strannaya-poezdka-na-poiski-sokrovishch

 

Первая остановка была около старого дома. Поскольку по пути зарядил дождик, все облачились в дождевики и заботливо укутали свои металлоискатели в чехлы. Но все было непонятно и запутано: нам не показали, докуда можно идти, где можно копать, а где уже нет. Потому я не уходила далеко от автобуса и паслась там, где большинство поисковиков.

В итоге я нашла старую пуговицу. И заметила, что некоторые товарищи уже забрались на задний двор дома. Я пошла к ним. Побыла там минут пятнадцать, как вдруг вокруг все стихло. Я оглянулась и увидела, что люди идут к автобусу, поэтому я тоже побежала к машине. Да, все уже собрались ехать. А ведь мы даже часа там не были...

Поехали дальше. Я уже в напряжении, думая, что у нас всего полчаса, выскакиваю из машины и бегу к старому фермерскому дому с небольшим участком земли. Тут же бегали другие, поспешно копая на услышанные сигналы. Сама я уже успела выкопать три ямки, как вдруг нам закричали: «Едем, едем!». Рядом со мной мой приятель Джефф только что нашел старинный цент, и тут вдруг такое. Ну кто же хочет ехать дальше, когда напал на след монет? И прошло всего 7 минут с начала охоты...

 

strannaya-poezdka-na-poiski-sokrovishch 15

 

Люди заволновались и начали раздражаться. Никто не мог понять, что происходит, но мы поехали дальше.

Дальше по плану был участок возле старого дома 1700 года постройки, с хорошим двором и полем для поиска. Владелец рассказал нам историю дома, потом мы пошли копать. Никто не знал, когда нас позовут ехать, так что все опять было похоже на безумную гонку — вроде проверки, кто успеет найти больше за ограниченное время. Я нашла несколько «пшеничных пенни» и аккуратный кусочек черного мрамора, а после пошла к машине, потому что мне не хотелось дожидаться окрика. Подошла к автобусу и заглянула внутрь: да там половина сидений была снята! Что же такое? Именно поэтому мест не хватило на всех.

Нам сказали, что этот автобус был единственным, доступным для аренды в тот конкретный день, так что — ну вот так получилось. Я бы, конечно, на месте организаторов проверила все несколько раз, и автобус, который зарезервирован — тоже.

 

strannaya-poezdka-na-poiski-sokrovishch 03

 

Дальше было какое-то поле неподалеку от кафе. Однако это оказался пункт, в котором мы обедаем. Пока его не было подано, мы пошли покопать на поле рядом. Но только успела я включить свой Minelab E-Trac, как позвали обедать. Да что же такое!

Я ожидала, что нам выкинут хот-доги и гамбургеров, но вместо этого нам были предложены куриные отбивные, роллы, подливки, картофель, салат и т.д. Обставлено все восхитительно! Я была удивлена этой трапезой буквально в чистом поле, в шатре под дождем. И вообще меня как-то сильно смутил сценарий этого мероприятия.

После того, как мы поели, загрузились и поехали на следующее место. Я спросила, где именно границы поля, куда мы уже не можем выходить. Организатор ответил: «Ну я вам скажу, просто ходите вот тут пока». Я расстроилась и подумала: «Ну и дыра. Поиск вообще неудачный будет», и так и было. Через 20 минут повезли нас на другой сайт.

Я уже просто бесцельно шла со всеми, ну что я могла поделать в этом случае? Когда пришла пора ехать, обнаружилось, что Кевина, нашего водителя, нет. Он опоздал, так как был занят выкапыванием золотого кольца. Ну хоть кому-то повезло!

 

strannaya-poezdka-na-poiski-sokrovishch 04

 

Затем мы приехали на развалины старого мотеля. Нам дали почти 40 минут, и мне удалось найти часы, пряжку, ключ и некоторые непонятные детали. Трудно наслаждаться таким результатом, но когда не знаешь, когда «прозвенит звонок», и то хлеб.

После этого все закончилось. Все вернулись в отель.Ужин был отличный. Тот, кто сказал, что еда не очень хороша здесь, точно ошибался. Вся еда, которую нам подавали все выходные, была великолепной, и ее было много.

После ужина настало время для ночного копа, и все надели свои фонарики, чтобы пойти в поле рядом, где были закопаны жетоны. В темноте было весело, и в итоге я нашла 10 штук. Жетоны можно было обменять на призы, но мои 10 не тянули на серьезные.

 

strannaya-poezdka-na-poiski-sokrovishch 05

 

Остальные дни на мероприятии были похожими на первый. Много хорошей еды и краткосрочных выездов, много жетонов и совсем ненужных мне призов. Я в итоге ушла с группой товарищей и мы вообще копали отдельно. Но почти ничего не нашли.

 

strannaya-poezdka-na-poiski-sokrovishch 07

 

Несмотря на мое разочарование, я не могу сказать, что плохо провела время. Может быть, я даже приеду сюда в следующий раз. Но не из-за организации поисков, а из-за людей, которых вижу очень редко. Единственный раз, когда мы действительно собираемся поболтать и поискать вместе — это здесь.

 

strannaya-poezdka-na-poiski-sokrovishch 16

 

Всегда много смеха, добрых воспоминаний об этом. Так что этот поиск для меня сделали люди.

Allyson Cohen