Сезон поисков золота открыт

 

Начало этого сезона было у меня крайне напряженным, и я не мог посвящать поиску так много времени, как хотел. Тем не менее, на коп я выезжал и хочу поделиться фотографиями.

Первые несколько маленьких самородков были найдены мной с металлоискателем Minelab GOLD MONSTER 1000 (GM 1000) на старых скаутских тропах. Мне понравился этот металлоискатель в качестве инструмента для разведки — с ним можно быстро обследовать большие площади. Автоматическая чувствительность особенно хорошо подходит для этой цели. Я просто включаю детектор в режиме All Metal и выбираю чувствительность Auto +. Затем я начинаю водить катушкой. Если есть помехи, то я возвращаюсь к Auto.

 

sezon-poiskov-zolota-otkryt

 

GM 1000 — металлоискатель для разведки и сильно минерализованных грунтов, я считаю. Для меня он стал легким и быстрым способом проверить новую область поиска, его нужно, как говорится, просто взять и идти.

 

sezon-poiskov-zolota-otkryt 03

Золотые самородки, найденные GOLD MONSTER 1000 - 0,1 грамма и 0,4 грамм

 

Кроме того, в этом сезоне я наконец-то получил GPZ 19 дюймов для своего Minelab GPZ 7000. Так что пришло время ее опробовать. Я вышел на то место, где уже раньше копал золото. Я надеялся найти глубоко залегающие самородки. Мое удивление вызвала не глубина обнаружения с этой катушкой, а то, насколько глубоко он видит маленькие и мелкие самородки. Единственное, что я пропустил с этой катушкой — мелкий самородок весом менее 0,1 грамм.

 

sezon-poiskov-zolota-otkryt 02

 

Я вернулся с катушкой на то место, где нашел самородок 0,4 грамма с GM1000. И я нашел самородок 1,2 грамма, а неподалеку оттуда — еще один, весом 1,3 грамма.

 

sezon-poiskov-zolota-otkryt 04

Золотые самородки, найденные с катушкой GPZ 19

 

Помехи были у новой катушки только в скалистой области. Но я обычно веду поиск в траве, а не на камнях, и катушка скользит ровно и плавно, близко к земле. А так, катушка довольно стабильная даже с высоко накрученными настройками, которые я люблю. Однако для меня она немного тяжеловата — для повседневного использования в холмах мне с ней ходить трудно, а копать очень глубоко еще труднее. Для облегчения веса металлоискателя с GPZ 19 я рекомендую использовать специальную разгрузку.

 

sezon-poiskov-zolota-otkryt 05

 

P.S. Итогом выезда с GM1000 и GPZ7000 стали 24,2 грамма золота.

 

sezon-poiskov-zolota-otkryt 06

 

Steve Herschbach