В омут с головой

 

Когда я веду поиск на мелководье, и вода достаточно прозрачна, я всегда использую захваченные с собой маску и дыхательную трубку. Таким образом я всегда добываю много крутых предметов со дна водоема, которые я сначала увидел, а потом уже проверил детектором.

На побережье океана это чаще всего крупные золотые браслеты, цепи, бумажные деньги. Настоящее открытие для тех, кто впервые зашел под воду. Вот только вчера я надел маску и увидел iPhone и симпатичный браслет из золота 585 пробы.

 

v-omut-s-golovoi-01

 

В прошлом же году я вел поиск под водой около скалистых берегов. Дно было всё в камнях, и было сложно что-то увидеть, однако посторонние предметы на черно-серых камнях так и блестели.

Вот поэтому я всегда беру с собой маску и трубку, если вижу дно в воде. Я медленный и методичный поисковик, а в этих девайсах я ищу еще медленнее. И тщательнее тоже. А вот когда вода мутная, видимость нулевая, я не достаю маску из багажника авто. Ну и в случаях, когда приходится идти на пляж после непогоды, маску тоже брать не стоит. И хожу по мелководью в данном случае я очень быстро, по сравнению с обычным темпом.

Я знаю нескольких человек, которых без преувеличения можно назвать «ветеранами приборного поиска». И они никогда не берут с собой маску и трубку. Также я знаю прямо-таки маньяков на этот счет, им только дай залезть в воду. Я предпочитаю использовать маску и скуб с длинной ручкой, и ходить на небольшой глубине.

И помните: чем больше находок вы сделаете за определенное время, отведенное на пляжный поиск, тем выше у вас шанс найти что-то хорошее. Ношение маски и трубка в этой ситуации добавляет вам дополнительное преимущество над другими поисковиками.

Особенно, если у вас неплохие способности к наблюдению, а также нормальные инструменты для копа, плюс водонепроницаемый металлоискатель.

А еще мне нравится, что когда ведешь поиск сокровищ в маске, люди не подходят так часто и не пристают с глупыми вопросами! Лол.

Гэри Драйтон