И снова экспериментируем с Таро

 

Я уже рассказывала о том, как мы однажды пробовали искать хабарное место с помощью карт Таро. В тот раз это было в качестве забавы. Моя подруга нам тогда наглядно показала, что Таро можно использовать как поисковый инструмент. Но она училась гаданию на специальных дорогущих курсах, причем довольно долго. Специалист!

Может, потому у нее все и получилось так хорошо. А вспомнила я о том случае именно сейчас, потому что совсем недавно мы проезжали мимо того самого места, богатого на средневековые монеты. И знаете, как-то руки зачесались тоже попробовать научиться находить интересные места с помощью карт Таро. Вы удивлены?

 

tarot-2-02

 

Ребята из нашей поисковой компании тоже удивились, когда я им высказала свою идею. Но, как ни странно, заинтересовались. Даже если ничего не получится, то хотя бы весело проведем время за таким необычным занятием. Теперь предстояло вспомнить, в какой шкаф я приткнула маленькую дорожную колоду Таро, которую все та же подруга подарила мне давным-давно в надежде, что я заинтересуюсь этим делом и вместе с ней запишусь на курсы. А я так и не открыла ту красивую коробочку ни разу. Видно, теперь настало время.

Как я читала специальную книжечку все из той же коробки, как пыталась понять и запомнить значения карт и сколько десятков раз звонила подруге с глупыми вопросами - лучше не рассказывать. Ну, зато было очень занимательно. Хорошо, что меня интересовало только одно применение Таро, которое помогло бы в поиске с металлодетектором. Поэтому интенсивный миникурс закончился очень быстро. Настало время приступать к практике.

Итак, выбрала я квадрат местности на спутниковой карте, да такой, чтоб совсем близко от города.

 

tarot-2-01

 

И, как подруга учила, сделала расклад всего из пяти карт. Да уж... Сложновато самостоятельно понять, что бы это могло значить в применении к местности. Прикинула и так, и эдак... Похоже, что надо искать место между двумя водами, т.е. местами с какой-то водой. Причем, одна вода должна быть маленькой, а другая побольше. Интересно получалось. На снимке в том месте нет ни речки, ни озера. Может, я ошибаюсь?

В первый раз все-таки таким делом занимаюсь. И еще, на нужном месте должно было бы быть что-то основательное и каменное, но не дом. Тоже странная задачка для обнаружения нужного объекта на местности. По находкам следовало ожидать монетки, но не слишком дорогие. И какие же это для карт считаются не слишком дорогими? Это тоже предстояло проверить. Смущала карта, обозначавшая сильный испуг, но неоправданный.

Только этого мне не хватало. Но...

На следующий день, сразу после работы решено было проверить все это в реальных условиях. Сын Саня поехал со мной. Времени было не так уж и много, всего час с небольшим. Синоптики обещали ливень. А в наших местах они не врут, даже по времени прогнозы совпадают.

На погодных сайтах даже существует страничка - погода по часам. Ну да ладно. Ливень так ливень. Ехать совсем близко и квадрат обследования не такой уж и большой, если смотреть по российским меркам.

 

tarot-2-03

 

На точность моих предположений даже не надеялась. Топала вверх по склону, внимательно смотрела по сторонам, но как-то не верилось, что найду место по приметам. Саня осматривал соседние склоны в бинокль. Неужели придется идти далеко? Так и шли, болтали, шутили по поводу моего странного нового увлечения. Но каково было мое изумление, когда нога поскользнулась на мокрой почве под высокой травой. Странно, откуда тут такая влага. Заглянули за кусты... Какой-то почти заросший небольшой пруд. Или это было озерцо? Вот она, вода, которую со спутника было совсем не видно. Отлично.

 

tarot-2-04

 

А где же вторая вода? Разошлись в разные стороны. Саня пошел выше от пруда, может там еще такой водоем имеется. А я спустилась пониже, проверить ряд густых зарослей на краю небольшой поляны. И уже у самой кромки колючего кустарника услышала тихое журчание. Вот она!

Вторая вода! Как бы теперь посмотреть, что это такое. Прошлась немного вдоль. Нашелся звериный лаз. Заглянула. Небольшой ручеек с чистой прозрачной водой. Тут и Саня подошел. Сказал, что вытекает этот ручей из-под земли чуть повыше полянки. Прекрасненько. Две водных вехи нашлись. А на что же такое каменное, но не дом, указывали карты? Огляделись. С одной стороны густой хвойный лес, туда идти не очень хотелось. По другую сторону какие-то непонятные довольно высокие заросли, но вроде бы не колючие. Решили проверить сначала их. И снова я пошла в одну сторону, Саня проверял с другого края.

И... Не поверите, но почти одновременно мы крикнули друг другу:

- Тут стена!

В гуще кустов с аккуратненькими мелкими, но очень твердыми листьями по всему краю небольшой полянки тянулась толстая каменная стена, положенная совсем без раствора. Значит, очень старая. Ну, что ж, три приметы нашлись. Пора вынимать металлодетектор из рюкзака.

 

tarot-2-05

 

Возле самой стены искать было неудобно, поэтому решила сначала пройтись по открытому месту перед ней. Трава у нас тут уже довольно высокая, но еще не жесткая. Катушка по ней шла легко, только каждый взмах приходилось делать подальше от поверхности земли и очень осторожно. По такой траве совсем не видно камней, которых в нашей местности очень много. У меня уже есть горький опыт разбитой катушки от нашего предыдущего металлодетектора.

Площадку проверяла по своему испытанному методу, т.е. рядами. Саня, сидя на той самой толстой невысокой стене, скептически улыбался, искать он в тот день и не думал. Ждал, чем закончится мой эксперимент. Да и мне как-то уже не очень верилось в успех. Ведь в наушниках полная тишина, а я уже почти три ряда прошла от края и до края. На четвертом ряду раздался долгожданный звонкий перелив. Копнула. Из ямки вывалилась кривая, позеленевшая от времени гильза, за ней и вторая из той же ямки. А где же монеты? Хотя бы той же эпохи, что эти старые гильзы, - было бы уже неплохо. Однако дальше в наушниках снова полная тишина.

 

tarot-2-06

 

Но я человек упрямый, решила бить место дальше. Не посчитала я тогда, сколько еще рядов прошла без единого сигнала, а затем какой-то странный перелив. Неужели два цветных в одно месте? Ну что ж, проверим. Первой выпала какая-то светленькая серебристая монетка. Не очень то и блестела, но когда немного протерла, оказалось, что это серебряная песета 1870-го года. Вот это да! Монета по каталогу недорогая, но приятно. Как водится, сделала фото.

 

tarot-2-07

 

tarot-2-11

 

Но в ямке оставался еще один сигнал. Выкопала, но найти находку удалось только при помощи пинпоинтера. Слишком уж маленькой оказалась монетка. Неужели варварская подражайка? Вот это сюрприз.

 

tarot-2-08

 

tarot-2-12

 

И как только они оказались в одной ямке? Ну а дальше было уже не так интересно. Все последующие монеты оказались одного периода, большинство даже одного года - 1870. Жаль, сохран подкачал. Удивило, что совсем не было никакого мусора, только еще парочка мушкетных пуль попалась под катушку.

 

tarot-2-09

 

Хотя... Поостерегусь говорить, что там нет больше ничего хорошего. Пока я об этом точно не знаю. Как и обещали синоптики, хлынул ливень. А я успела пробить только половину поляны.

 

tarot-2-13

 

Как ни странно, a таки приходится признать, что по картам Таро интересное место вычислить можно. Две воды были, каменная стена была, монеты были. И все верно - они не относятся к дорогим. “А где же испуг, который неоправданный?” - спросите вы. Испуг тоже был, когда я чуть на змею не наступила. Ядовитая она или нет, я не знаю... Не разбираюсь я в этих гадах ползучих, но боюсь их жутко! Только до меня ей не было никакого дела. Она спокойно наслаждалась теплыми лучами весеннего солнца.

 

tarot-2-10

 

Вот такой проверочный выезд по картам Таро у меня получился. По одному разу о полезности сего метода судить сложно. Поэтому обязательно буду проверять еще не один раз. Это оказалось очень интересным занятием.

Всё же, случайно всё срослось или нет, уж очень много совпадений…

Татьяна Наваррика