Еще одна функция Minelab Go-Find

 

Скажу честно: мне особо не с чем сравнивать, потому что Go-Find 60 – мой единственный металлоискатель, однако купил я его с одной определенной целью, и мои ожидания оправдались.

Мое хобби — стрельба из лука и арбалета. Занимаюсь я этим недавно, хотя о настоящем луке со стрелами мечтал с детства, начитавшись книг и насмотревшиcь фильмов про индейцев. Решил, что эту мечту смогу исполнить: год назад приобрел себе лук — разборный охотничий. Дальность у него примерно 250 шагов. Арбалет же купил только в начале марта, так что ничего пока сказать не могу.

 

 

Но проблема у меня обозначилась сразу: поскольку стрелы улетали довольно далеко, и я не всегда попадал в мишень, часто они терялись с концами. Можно, конечно, забить на них и купить новых, однако они недешевы. Потому я всегда ищу их, а в высокой или сухой траве это очень трудно. Поэтому я пошел другим путем.

Я стал подыскивать простой и удобный металлоискатель, чтобы в конце стрельбища находить все стрелы без исключения. Больше всего мне понравился Minelab Go-Find 60 за его невысокую цену, мобильность, быструю раскладку и складывание. Почитал, посмотрел разных отзывов, обратился в магазин МДРегион и купил.

 

 

Прибор в работе оказался очень компактным и легким, с ним никаких неудобств. Раскрывается в рабочее состояние, складывается и убирается в рюкзак в считанные секунды. Длина штанги регулируется под рост, что очень тоже для меня удобно.

Управление очень простое, без всяких наворотов. Выставил чувствительность, громкость - и пошел. В комплекте есть наушники, но я ими не пользуюсь — нет надобности, сигнал и так от стрел четкий и ясный. Вместе с ними делал находки и другие, причем неоднократно приходилось использовать пехотную лопатку, которую вожу в багажнике авто. Однажды, около леса, с глубины примерно 15 см выкопал несколько гильз от патронов и, вероятно, осколок от снаряда. Однажды попалась красивая медная монета — пятак 1911 года.

 

 

В целом, металлоискатель Minelab Go-Find 60 мне отлично подошел. Если даже стрелять в лесу (это для тех, у кого есть официальное разрешение на охоту), то, прикинув примерную траекторию, можно найти стрелу, если даже не попал в цель.

К слову, после того, как я собрал абсолютно все стрелы на устроенном на полянке стрельбище, не потеряв ни одной, проникся идеей приобретения металлоискателя и мой друг. Так что рекомендую!

Григорий Хорошавин