Металлоискатели Minelab - в каждый дом?

 

Что бы там ни говорили злопыхатели, среди российских любителей приборного поиска продукция компании Minelab уже не первый год удерживает лидирующие позиции по популярности. Можно смело назвать металлоискатели от этого производителя наиболее востребованными и на протяжении многих лет пользующимся не ослабевающим интересом у групп потребителей с разным уровнем достатка.

Причём речь идёт не о некоей особенно удачной серии приборов для конкретного вида поиска. Практически по любому направлению поисковой деятельности какой-то из металлоискателей, а то и целая линейка Minelab, всегда в топе лидеров. Конечно, даже самые продвинутые современные металлоискатели от любых мировых производителей не идеальны, идеальных приборов вообще не существует, как и идеальных автомобилей или идеального стрелкового оружия.

Наверняка каждый опытный пользователь найдёт, что можно было бы улучшить, сделать более практичным и удобным в своём приборе, тем самым, повысив его КПД и эксплуатационные качества.

 

md-minelab-kazhdomu-08

В пирамиде: Minelab CTX 3030 + E-Trac + X-Terra 705.

 

Но, всё-таки, мечты - мечтами, а производство - производством, там свои нюансы и особенности работы. Вот как раз в компании Minelab немало потрудились над тем, что бы их продукция по максимуму соответствовала запросам пользователя.

И успешно, надо сказать, потрудились! Такое наблюдение: некоторые металлоискатели Minelab, чьё массовое производство и выпуск начаты ещё в 2008 – 2009 годах, до сих пор занимают ведущие позиции в реальных рейтингах популярности, а значит, не устаревают и отвечают пожеланиям поисковиков спустя аж целых 8 лет после своего появления на мировом рынке.

Техника, неподвластная времени, даже в такой динамично развивающейся научно-технической сфере?

 

md-minelab-kazhdomu-04

Поиск в горах с Minelab Safari

 

На сегодняшний день выбор оборудования для приборного поиска очень богат, проверенных производителей выпускающих качественную технику хватает, по крайней мере, нескольких из них любой кладоискатель – новичок назовёт, не задумываясь. Однако на общем фоне заметно выделяется именно Minelab, нравится это кому-то или нет - какой бы вид поиска мы не взялись рассматривать, их металлоискатели или лучшие или одни из лучших. Это есть факт!

Возьмём так называемые приборы полупрофессионального уровня +, всё же у основной массы российских пользователей на руках приборы такого плана. И что мы видим?

А видим мы, можно сказать, безоговорочное лидерство серии X-Terra от Minelab с трёхчастотным металлоискателем X-Terra 705 в качестве фаворита.

 

md-minelab-kazhdomu-03

Поиск в поле с X-Terra 705

 

Рассмотрим металлоискатели профессионального уровня, причём только те, которые однозначно признаны одними из лучших во всём мире?

Опять Minelab, на этот раз металлоискатели E-Trac (знаменитый Трактор) и мощнейший металлоискатель-амфибия (погружение под воду до 3-х метров) CTX 3030. Так же, довольно востребован и упрощённый (больше настроек предустановлено) вариант E-Trac, металлоискатель Minelab Safari.

 

md-minelab-kazhdomu-02

Minelab E-Trac в осеннем лесу.


Кстати, о подводном поиске.

Почти у каждого крупного мирового производителя есть приборы – подводники. Но, и профессионалы, и просто любители подводного приборного поиска предпочитают легендарный «Меч», Excalibur 2 всё от тех же Minelab, ну не создано ещё ничего более удобного, практичного и надёжного…

О золоте!

Честно говоря, по большому-то счёту, и комментировать нечего…

Здесь Minelab господствует безраздельно. Понятно, что выпускаются и некоторыми прочими производителями детекторы для поиска золотых самородков, но к Минелабовским позициям на данный момент никто и близко не подобрался.

 

md-minelab-kazhdomu-09

"Главный по золоту" - Minelab GPZ 7000

 

Одна серия GPX чего стоит, вершину линейки, пятитысячник GPX 5000 до сих пор, если кто-то и смог переплюнуть, так те же Minelab, выпустив не так давно GPZ 7000, а ведь есть ещё и суперкомпактный SDC 2300. Это притом, что золотоискатели с удовольствием используют и другие, более старые модели того же GPX 4500 и 4800.

Да, эти приборы далеко не самые дешёвые, но есть же старая добрая, проверенная временем и что немаловажно с ценником другого порядка (до 40 тыс. руб!) Minelab Eureka Gold. Для любительского поиска золотых самородков то, что надо!

И в заключение. Даже не знаю, как правильно эти приборы назвать, туристически-отпускные, что ли…

Серия металлоискателей Minelab Go-Find 20, 40 и 60.

 

md-minelab-kazhdomu-07

 

Интересный и чрезвычайно бюджетный вариант для путешествий, туристических походов, пикников и т.п. Компактные, лёгкие, элементарные в управлении приборчики. Переносить можно в обычном пластиковом пакете, места много не займут. Погружать в воду допускается до блока управления. Глубина обнаружения у старшей модели линейки, Go-Find 60, даст фору некоторым другим известным приборам начального уровня.

Вот такие они, вечные Минелабы!