Мой Minelab Safari и его лучшие настройки на глубину

 

Вот и прошло полгода с момента покупки нового металлоискателя Minelab Safari, и, надо сказать, это были удивительные полгода! Когда я поменял прибор, по старым, много раз пройденным местам, я начал делать вполне себе интересные находочки — серебряные монеты, золотые кольца, цепочки и различные другие предметы. Сказать, что я впечатлен работой Сафари — это значит ничего не сказать!

 

minelab-safari-01

Мой Minelab Safari готов к началу поиска.

 

Я всегда говорил, и считаю, что очень важно знать свой металлоискатель досконально, знать все его сигналы, которые оповещают вас о различных целях. И о том, что не детектор — главное, а умелые руки и опыт. Но с Сафари я будто бы взошел на новую ступень эволюции. Или даже на две.

Когда я только планировал покупку Minelab Safari, я начитался отзывов о медленной скорости восстановления и о большой сложности использования этого металлодетектора на замусоренных железом участках. Но после собственноручно проведенных тестов я обнаружил — Сафари показывает отличные результаты и по грунту, буквально нашпигованному железным хламом.

Самый замусоренный участок, который я проверял, был пляж на берегу местной речки. Тут чего только нет — и гайки, и болты, и гвозди, и арматура — привет от строителей моста. Почва там галечная, каменистая, и всюду грязь.Взял туда металлоискатель — и обнаружил, что если вести катушкой медленно, и не махать ей из стороны в сторону, как оглашенный, нет никаких проблем со скоростью восстановления. Были слышны все цветные цели рядом с железными — очень четко и ясно.

Мне даже удалось откопать очень красивое серебряное колечко на этом берегу.

 

minelab-safari-03

 

А еще я понял, что Safari просто великолепен, когда вышел на луг, который просто раскрыл мне тайны средневековья! Я ходил по этому лугу в течение трех лет или около того (луг недалеко от дома), и находки были только XVIII века, но не старше.

В течение первых четырех месяцев со времени покупки Сафари я нашел средневековый кулон с геральдическим изображением, две удивительных пряжки раннего средневековья, также мою первую серебряную монету XII века! Раньше же мои металлоискатели на такую глубину просто не видели.

 

minelab-safari-02

Вот фото добычи с одной из поездок. Небольшой кладик времен Георга III

 

В металлоискателе я вообще не нашел никаких минусов, и осознал, что Сафари хорош на любой почве, в любой среде. Особенно хорош на пляжах, нераспаханных лугах, в предгорьях. Немного затруднений у меня вызвал поиск на одном из распаханных полей, но, может быть потому, что я еще не до конца освоил настройки — сказать сложно. Находок, по крайней мере, в тот день я все равно сделал очень много.

 

Minelab Safari на мокром песке

 

Одна из причин, по которой я купил именно этот металлоискатель, это то, что мне жутко надоело просматривать отзывы на металлоискатели, которые работают в условиях высокой минерализации почвы — на морских пляжах, и дают большую глубину обнаружения при этом. Я до конца года не мог дойти до морского побережья, чтобы проверить Сафари там. Исключительно потому, что был в восторге, как он работает в других местах. Но настал сезон зимних штормов, и я 25 декабря отправился на берег.

Minelab Safari снова оставил меня в восхищении. Отличная работа, без помех, стабильная, по мокрому песку, да еще и находки супер — несколько увесистых старинных серебряных монет!

 

Поделюсь также своими настройками на глубину для Сафари. Пользуюсь ими практически везде.

  • чувствительность — авто
  • режим «Все металлы»
  • нотч от — 10 до +40
  • порог — 11
  • вместо шумоподавления проверяю место несколько раз, приближая катушку к земле.

Надеюсь, вам тоже пригодятся такие настройки!

Andy Baines