Только один металлоискатель, который находит залежи монет

 

Собрались мы как-то с друзьями покопать на один из лугов. Надо сказать, я вырос в городке неподалеку, он называется Эмпорион, и иногда туда приезжаю к родне, отдохнуть, на рыбалку, на коп. Так вот, мы с Дэйвом, Грегом и Джо захватили свои металлоискатели и отправились в штат Пенсильванию (США). Здесь красиво, потому что большая часть штата расположена в горах.

 

tolko-odin-01

 

Область поиска, где нам разрешили копать, была очень перспективной — на ней в 1800-е годы располагалась школа, а также небольшой охотничий лагерь.

 

tolko-odin-02

 

Наверное, поэтому мы все отыскали много современных пуль и гильз. Вероятно, охотники здесь пристреливались. Нарыли много мусора, который сопровождает каждый лагерь. Особенно много ржавья накопал Грег.

В итоге было обнаружено несколько действительно стоящих реликвий. Например, Грег нашел чудный игрушечный автомобиль, Дэйв — карманный нож, а Джо — топорище и старый железнодорожный разводной ключ. Также мы нашли монеты 1945 года.

 

tolko-odin-08

 

Как я уж написал, большинство из нас весь день находили пули и гильзы, поскольку в их составе есть медь, и звучат они великолепно. Я же на своем Деусе поставил аудиоотклик на 5, потому что хотел поймать слабые сигналы. Я очень рад, что так поступил. Один сигнал, который звучал ровно как пуля, но на экране не высвечивался VDI. Так я понял, что цель залегает глубоко.

На глубине 25 сантиметров я нашел монетку один цент. Он не была слишком старой, и я разочаровался, но решил прощупать яму, которую разрыл. Ого, еще одна монетка! И на ребре! В итоге поднял 21 монету из этой ямы. В итоге они все оказались не слишком старыми, но пять из них заслуживали внимания ( они были 1892 года).

 

tolko-odin-06

 

tolko-odin-07

 

Мои настройки XP Deus

 

Условия, надо сказать, были идеальными. Почва была влажная после дождя, легко копалась. Я установил свою любимую программу — частота 12 кГц, чувствительность на 93, скорость восстановления 1, дискриминация — 0, шумодав — -1. Баланс грунта где-то до 81, настраивал вручную довольно часто.

И еще 5 аудиотонов. Вот так настроил тоны:

Тон 1 -100 0
Тон 2 - 100 0> 28
Тон 3 - 496 28> 60
Тон 4 - 603 60> 77
Тон 5 - 800 77> 99

 

tolko-odin-05

 

XP Deus и глубина

 

Я был очень впечатлен глубиной обнаружения, которой достиг на этом месте. Иногда я пролистываю форумы и вижу, как люди заявляют, что Deus не видит глубокие цели. И я с этим категорически не согласен! Глубина зависит от вашего обращения с металлоискателем и от почвенных условий (а также от помех внешней среды).

Мы с друзьями в тот памятный денек в Пенсильвании использовали 4 МД: два Garret AT Pro, один White's MXT и мой XP Deus.

 

tolko-odin-03

 

Остальные пытались там же, где я, найти монеты, но ни один из их металлоискателей не уловил слабых сигналов, которые я с Деусом ловил отлично. Мои друзья впечатилилсь. Очевидно, что я с XP Deus вышел на первое место в нашем негласном соревновании.

Scott “mentalmetal314