Как я провел лето

 

И вот, в августе, который близится к концу,я задумался, как я провел свое лето в качестве поисковика. В первую половину августа я был в отпуске, и часто выходил по ночам со своим металлоискателем на ближайший пляж. Тогда же я написал короткий текст, чтобы рассказать о своих эмоциях по поводу некоторых моих выходов.

Собственно, вот он.

 

 

Привет, ребята, как прошло ваше лето? Я вот провел отпуск на морских курортах, и должен сказать, что каждый день, когда вы находитесь на пляже в качестве резвящихся морских котиков или отдыхающих без движения тюленей, я все время думаю о своем хобби, приборном поиске.

Я всегда представляю себе, что все эти люди, которые есть на пляже, могут потерять что-то. Например, небольшую монетку или золотую цепочку. Но потом разворачиваюсь и вижу, как большое семейство пьет напитки из алюминиевых банок и закусывает всё это великолепие курицей, завернутой в фольгу. Чертову фольгу, да, до сих пор. Мы все знаем, чем это закончится. Я выйду на поиск поздно вечером или рано утром со воим верным металлоискателем. Конечно, я найду несколько монет современной «ходячки».

Самая ужасная часть здесь в том, что каждый раз, когда я слышу высокий звук металлоискателя и с надеждой, которая, как всегда, умирает последней, начинаю рыть, то в лучшем случае нахожу жестянки, алюминиевые язычки, пробки или эту саму фольгу — наследство от счастливых семейств.

Ну, за отпуск я все-таки немного обвык быть дворником на общественных началах, и все пляжные поисковики могут сочувственно похлопать меня по обгорелому плечу. Вы знаете, о чем я говорю.

И одна небольшая рекомендация напоследок: собирайте мусор и выкидывайте его в контейнеры. Будь вы отдыхающие или поисковики с металлоискателями — разницы никакой.

 

Спасибо за внимание.

 

Д.Л.