Подбирайте правильный металлоискатель для разных типов поиска

 

Выбор металлоискателя — очень важный момент для любого поисковика. Надеюсь, вы уже думали над этим и посвятили необходимым размышлениям свободный вечерок.

 

 

Поделюсь с вами своими соображениями. Вот, например, я. Раньше я приятно проводил время на побережьях Флориды. Там чаще всего попадаются серебряные испанские монетки 1715 года — в силу того, что там частенько разбивались испанские корабли. И я использовал металлоискатель, заточенный под поиск серебра. Такой, который мог обнаруживать тонюсенькую серебряную пластиночку под большим слоем песка. Так я нашел много испанских полуреалов — на фото несколько из них.

Из-за смены работы и семейных проблем, сегодня я провожу большую часть своего свободного времени на пляжах возле своего городка. Это не исторические, а, скорее, туристические пляжи. Они расположены совсем близко от моего дома. Там чаще встречаются потерянные золотые украшения.

Как и следовало ожидать, я выбрал металлоискатель, который лучше подходит для обнаружения небольшого веса золотых предметов.

Многие пляжные поисковики совершенно не понимают, насколько важно использовать металоискатель, который лучше всего подходит для обсновной категории целей, которые они ищут. А ведь некоторые металлоискатели отлично обаруживают серебро, другие заточены под золото — по множеству различных причин, в том числе и в зависимости от рабочей частоты.

По-моему, ошибка номер один впервые покупающих металлоискатель — это покупка популярного детектора, который пользуют все, кому не лень. Вместо этого лучше было бы выяснить, какой металлоискатель подходит именно под условия и под объекты поиска каждого конкретного человека.

Что до меня, то детекторы серии Minelab Sovereign, я считаю, всегда были хороши для серебряных монет, а вот Minelab CTX 3030 — первейший прибор для поиска ювелирных изделий из платины, золота, серебра. Хотя я иногда все равно пользуюсь Excalibir II, который, по сути, является водонепроницаемым вариантом Sovereign.

Я, конечно, мог бы пользоваться любым металлоискателем, который легко мог бы купить, но я предпочитаю те металлоискатели, с которыми я знаком и которые я считаю лучшими для обнаружения определенной категории целей.

И вам советую подыскивать себе металлоискатель по этим параметрам.

Г.Д.