Четкость сигнала и режим усиления с катушками X35

Вот и довелось протестировать катушку к металлоискателю XP Deus – 11-дюймовую Х35. Скорее всего, всем будет ближе именно она, все же стандартный размер – 28 см, близко к штатной, с ней привычнее и удобнее. Но чем же X35 тогда отличается от штатной? Различия ощутимые.

 

 

Четкость сигнала

 

Во-первых, катушка X35 значительно более стабильна и бесшумна. Также заметно лучшее разделение целей, более четкую звуковую идентификацию целей, и еще лучше и дольше работает батарея. Почти незаметны отличия работы обычной 11-дюймовой катушки Deus и X35 на частотах 4, 11, 17 кГц (по некоторым целям Х35 давали прибавку 0,5-1 см по глубине, и только). Но все меняется, когда включить 3,7 кГц с усилением (Boost). Вот тут уже глубина будет больше, и намного. Такое комбо – 3,7 кГц+Boost – превращает металлоискатель в нечто новое, заставляет буквально цеплять глубоко лежащие цели. Это очень заметно.

Вот, например, с X35 монета 10 коп. серебром четко слышится на глубине 15 см, точно так же и на 20 см, а со штатной катушкой сигнал уже прерывистый и слабый.

 

Режим усиления (Boost)

 

При использовании режима усиления ваш Deus выйдет на максимальную производительность и даст наибольший результат по целям. Но батарея будет садиться быстрее, однако и с режимом усиления можно работать около 6 часов при условии полной зарядки всего оборудования.

Еще одна очень важная особенность – возможность переключения с очень глубокой программы (3,7 кГц+усиление Boost) на высокочастотную поисковую программу с частотой 27 кГц. Прочесывая местность на двух таких программах, вы обеспечите себе полное сканирование грунта в намеченных пределах. Будет серьезная проверка земли на все скрытые в ней предметы.

 

 

Если вы готовы зайти еще дальше и можете себе позволить долгую работу с лопатой, то можно порекомендовать купить и другую, более крупную катушку X35 – 34х28 см (13x11 дюймов). С ней глубина обнаружения целей станет еще больше, даже удивительной для обычного не глубинного металлоискателя.

В целом, обе катушки – это значительное улучшение характеристик XP Deus, и с ними металлоискатель превращается в профессиональный прибор для поиска металлических предметов, находящихся под землей. Фактически «Деус» можно подстроить под запросы и требования любого поисковика с любым уровнем опыта.

По материалам XP Metal Detectors