Ноябрьские праздники

В начале ноября я собираюсь съездить на одно из мероприятий, которое будет проходить в соседней области. «И что? - спросите вы. – Какое отношение это имеет к приборному поиску?» Спешу вас заверить – кое какое все-таки имеет.

 

 

По оценкам, больше половины населения страны так или иначе празднуют День народного единства. Где-то 20% посещают различные мероприятия. И этот праздник отмечается с 2005 года, то есть уже 13 лет из года в год. В разных городах проводятся разные концерты, гуляния, конкурсы и разные турниры с соревнованиями, приуроченные ко Дню народного единства. Они, может, не такие пышные, как новогодние торжества или вакханалия на День России, но все-таки имеют место быть, и они заслуживают нашего с вами внимания.

Множество народу в выходные привлекают загородные парки. Там есть всякие развлечения и обычно идут программы для населения. Словом, люди тянутся за город. Пока еще не слишком холодно, и если с погодой повезло – то точно выбираются. И гостей из других городов приглашают, и родственников с приятелями, и так далее. Ну, вы поняли.

Главный наш с вами бонус в таком случае – выбраться после гуляний и праздников на места народного отдыха и хорошенько поработать там с металлоискателем. Найти центры действий, излюбленные полянки и так далее, где могли потеряться украшения, монеты, какие-то другие интересные штуки. Конечно, будьте готовы к большому количеству металлического (и не только) мусора, но иногда находки того стоят!

Как вам, например, найти такое колечко после Дня народного единства? И радость от праздника увеличивается в геометрической прогрессии!

 

Павел Макаров