Дискриминация и белое золото

Белое золото 417 пробы – вот причина, по которой я почти не использую дискриминацию при поиске на мелководье или на пляже. Вы можете удивиться, но даже при невысоком уровне установленной дискриминации, на поиске вы не сможете обнаружить изделия из белого золота ниже 417 пробы. 

 

 

Мой блог полон фотографий колец 750 пробы, с бриллиантами и другими драгоценными камнями, которые я буквально силой вырвал из сундуков повелителя морских пучин Дэви Джонса, но вот именно распространенное золото низкой пробы помогает мне финансировать мой пиратский образ жизни.

Часто самые крупные золотые кольца и золотые цепочки сделаны из золота 417 пробы, поэтому вам всегда следует убедиться, не задран ли уровень дискриминации у вашего металлоискателя. 

 Как я думаю, крышки от пивных бутылок и язычки от банок – это основная причина того, что пляжные поисковики буквально топчутся по золотым ювелирным украшениям, не откапывая их. Если вы повысили дискрим, чтобы убрать из диапазона поиска эти ненавистные пробки, то вы наверняка отсекли от поиска и ювелирные изделия из белого золота 417 пробы.

Я рекомендую использовать такие настройки дискриминации, чтобы не полностью отклонять отклик от пробки. Можно оставить его буквально на грани слышимости или как-то так. Ужасно неприятные цели эти пробки, но их необходимо слышать, чтобы не терять золото.

Пару лет назад я откопал почти 300 грамм золота в течение двух дней на местном пляже после того, как песок слизнул шторм. Многие изделия 417 пробы были сильно облеплены песком, буквально инкрустированы им. Вот такие штуки как раз легко упустить, если отклонить некоторые числа VDI, чтобы избежать мусорных целей. 

Каждый раз, когда в мои руки попадает новые металлоискатель, я всегда тестирую его на разных пробах золота с разным уровнем дискриминации, потому что хочу знать, когда детектор начнет отклонять как 375, так и 417 пробу. По опыту знаю, что первыми как раз отклоняются низкие пробы, а потом уже 585 и 750.

Так что привыкайте слышать пробки и копать их. НА самых мусорных пляжах используйте самый минимум дискриминации. Ведь если вы услышали пробку, значит, услышите и белое золото 417 пробы. Ничто от вас не ускользнет. 

А вообще, с опытом начинаешь различать, где, грубо говоря, кольцо из белого золота, а где пробка. Правда, на это могут потребоваться годы, но оно того стоит. Вы удивитесь, но я и вправду слышу между колечком от пивной банки и золотым кольцом.

Гэри Драйтон