4 места для копа, которые мы не замечаем

Копая уже много лет, мы привыкаем к каким-то определенным местам. Например, в полях, в лесах возле тропинок, на урочищах и так далее. Но есть несколько мест, которые могут принести неожиданные находки. 

 

 

Вчера я копал в поле, и у меня возникла мысль поделиться с вами своим опытом. Я расскажу о тех областях для копа, в которых поднял то, что совсем не ожидал. 

 

1. Гравийные дороги и парковки.

 

Монеты, ювелирные изделия и другие предметы можно найти, ведя поиск в таких местах. В гравийном покрытии предметы не опускаются слишком глубоко, и их легко откопать. Копать много не нужно. Да еще, к тому же, большинство нашего брата не ходит с металлоискателем по таким локациям, так что вполне вероятно найти потеряшки. Особенно в местах парковок.  

 

2. Трава вокруг парковочных мест.

 

В любой пригородной зоне отдыха вы легко найдете место, куда люди ставят свои авто. Такие стихийные автостоянки могут стать клондайком для кладоискателя. Именно здесь люди суют и достают ключи от машины из карманов, складывают туда телефон и украшения. Вот потому монеты и кольца часто падают. А в траве возле парковки их еще и не видно. Вы знаете, что делать!

 

3. Ямы и трещины в тротуарах.

 

Это для городских поисковиков. Да, если вы совсем не можете выехать за город, то на помощь приходит смекалка. В ямках тоже очень даже тонут те же монеты и украшения. Правда, стоит не тревожить людей и тротуары в час пик, а то ведь вызовут коммунальные службы. Кстати, о них: в местах раскопок на месте смены труб тоже вполне можно пройтись с МД. Конечно, не во время работы коммунальщиков. Есть еще вариант попросить разрешения на коп, он тоже действенный.

 

4. Тропки-дорожки.

 

Обычные дороги с кучей грязи и пыли – тоже ничего себе место для копа. Тропки и дорожки самого простого создания – протоптанные – использовались человечеством испокон веков.  И они как раз могут привести вас к сокровищам. Наверное. 

 

Заключение

 

Как поисковики, мы должны постоянно развивать свои навыки и умения, в том числе не стоит оставлять в стороне и гибкость мышления. Мышление в рамках может означать лишь то, что вам вскоре наскучит ваше хобби, или вообще процесс поиска, и вы пойдете домой уже с одной найденной монеткой. Кстати, на фото ниже – моя находка на одной из старых тропок. 

 

 

Это карманный нож. Такие раздавал один местный обувной магазин, когда кто-то покупал пару туфель. Он 1930 года. Это находка, которую я бы никогда не нашел, если бы не вел поиск на грунтовой дороге. 

Надеюсь, что вы нашли эти советы полезными. Желаю вам лучшего на следующем копе!

Rob Williams