Лайфхак: как найти документы

Когда вы теряете свои документы – например, права или паспорт, кажется, что все пропало! Поэтому примите меры предосторожности, когда отправляетесь куда-либо на лоно природы вместе с документами. Сразу предупреждаем: от кражи данный лайфхак не спасет, но вот при потере будет полезен.

Суть лайфхака заключается в том, чтобы наклеить под обложку паспорта или водительских прав (ну или кошелька для кредиток) – монетку. Желательно большого или среднего диаметра, но подойдет, в принципе, любая. Зачем это делается? Все просто. Именно так очень легко будет отыскать пропажу при помощи металлоискателя.

 

 

Если у вас нет металлоискателя, то можно обратиться к поисковикам, у которых металлоискатель определенно есть. Стоит поискать в соцсетях группы, посвященные приборному поиску в вашем регионе и разместить там объявление. Затем договориться об оплате или каком-либо обмене на услугу, или же о добровольном сотрудничестве без денежного вознаграждения. Такие вопросы обязательно оговаривать заранее, чтобы потом не возникло недопонимания.

Так вот, с металлоискателем найти монету средних размеров не представляет труда. Так что и ваши документы, скорее всего, будут легко обнаружены. В отличие от того случая, когда на них нет никакого маркера, облегчающего поиск.

Кстати, можно использовать не только монеты, но и разные плоские предметы из цветных металлов. Почему из цветных? Так проще будет искать цель среди разного металлического мусора, который в обилии разбросан в местах отдыха людей. Что касается материала предмета, то рекомендуется использовать медь. 

В итоге вышеописанный лайфхак поможет вам не впасть в панику при утере документов. Надеемся, что все у вас будет в порядке!