Хороший день в лесу

Поскольку все поля по соседству уже засеяли, и ходить по ним с металлоискателем не резон, я решил сходить в лес. Как позже оказалось, это было очень хорошее решение. Вместе со своим приятелем Крисом, он также увлекается приборным поиском, мы направились в лес возле моей деревни. 

По ходу поиска мы откопали несколько монет, лучшей из которых я считаю серебряные 25 центов США 1941 года. Думаю, это находка месяца, так как у нас, в Германии, такие монеты крайне редки.

 

 

Далее мы пошли вдоль старой дороги в лесу. Здесь я нашел средневековую алебарду, которая была в очень хорошем сохране – видимо, из-за песчаной почвы. В длину этот кусок старинного железного предмета примерно 30 см. Возраст находки, как мне думается – между XIII и XVI веками. Я отправил фотографию знакомому местному археологу и теперь жду подробностей.

 

 

Рядом с алебардой я нашел монету с 1786 года - 1 пфенниг Freie Reichstadt Frankfurt (Франкфурт). Этот город находится примерно в 180 км от моей деревни. Таким образом, монета попала в мой район по старым торговым путям Германии.

 

 

Хороший день я провел в лесу со своим Minelab EQUINOX 800!

Андрэ, Германия