Еще больше советов бойцам выходного дня

Если вы чаще копаете только по выходным, и они уже через пару дней наступают, эти советы вам пригодятся. Правда, они касаются пляжного поиска.  

 

 

Во-первых, сразу скажу, что я не буду советовать вам сидеть дома до вечера воскресенья, дожидаясь, пока гуляющие по пляжу насыплют потеряшек. Просто выходите на пляж и ищите, и постарайтесь не раздражаться, когда увидите свежие следы других копателей, которые посетили это место до вас.

Во-вторых, потратьте свое время лучше на то, чтобы тщательнее обследовать ту область, где вы ищете. Так тщательно, насколько это возможно. 

Далее. Избегайте путешествовать на большие расстояния, если у вас есть оживленные пляжи под боком. Девять раз из десяти других пляжных поисковиков отправляются на дикие или подзаброшенные пляжи, и вот поэтому они сильно выбиты. А ведь чем меньше поисковиков на пляже было, тем больше находок. Да еще и каждый час, потраченный на дорогу, значит, что у вас будет ровно на час меньше для того, чтобы водить катушкой над песком, обнаруживая привлекательные вещички.

В-третьих, будьте готовы к поиску на всех трех зонах пляжа: на верхнем сухом песке, нижнем мокром и на мелководье (если это вам нужно и у вас есть такая возможность). Тоже даю девять из дести, что пришедшие перед вами поисковики одну из этих зон пропускают. Обычно поиск ведется только в двух зонах, а одна остается нетронутой за пределами внимания. И чем в большем количестве зон вы ищете, тем выше шанс на хорошие находки.

Еще один совет: выбирайте поисковую катушку для своего металлоискателя с умом. Если у вас есть несколько катушек различного размера на выбор, лучше оставьте слишком большие и самые маленькие катушки дома и используйте средний размер либо чуть больше среднего. Такие катушки отличаются наилучшей для пляжа комбинацией глубины и чувствительности к множеству целей.

Наконец, если вы пришли на пляж, а там уже ищут, ищите в тех областях, где никто не ожидал. Я поднял некоторые из моих любимых находок, придерживаясь этого правила. Все потому, что я высмотрел на пляже территории, которых не касалась нога кладоискателя.

Всем удачи в приближающиеся выходные, друзья!

Гэри Драйтон