Опусти глаза

Две недели назад моя жена потеряла одну из своих любимых сережек – маленькое золотое колечко с изумрудом. И она искала ее вплоть до вчерашнего дня, переворошив ведь дом. До тех пор, пока я не заметил золотой с зеленым блеск на краю подъездной дорожки к нашему гаражу.

На этой неделе это была моя вторая золотая находка, которую я просто подобрал с земли. Я думаю, вы догадались, что ходить, вперив взгляд себе под ноги, - одна из моих привычек, связанная с хобби.

Многие пляжные поисковики в моем районе теперь пользуются металлоискателями с цифрами VDI на экране и попадают в зависимость от этих показателей. Они пристально следят за экраном, но не за землей. И я постоянно вижу такое, когда прогуливаюсь по своему пляжу. Люди смотрят лишь на дисплей своего прибора. А ведь на пляжах Флориды предостаточно других объектов для наблюдения, уж поверьте старожилу!

Ладно. На пляжном поиске всегда хочется и даже нужно обнаруживать хорошие цели, ну или пытаться это сделать. И ваш металлоискатель – это инструмент, который вы используете для того, чтобы он помог вам найти невидимые из-за слоя земли металлические предметы. Но это не основной инструмент поиска.

Не нужно недооценивать важность ваших «парных оптических сканеров» даже тогда, когда вы только-только решили осваивать такое хобби, как приборный поиск. Ведь экран металлоискателя не подскажет вам, какое место станет более перспективным для поиска. Это просто средство для идентификации (определения) предметов из металла.

Я сам часто пользуюсь металлоискателями, у которых есть несколько способов идентификации целей после их обнаружения, но в тоже время полагаюсь на свои прекрасные голубые глаза.

И вот несколько вещей, которые я вытащил из-под песка и грязи, увидев только их части – зеленое, черное, белое.

 

Гэри Драйтон