Громкость тона Minelab Equinox (расширенная настройка) и с чем ее едят

Если рассматривать старшую модель линейки, металлоискатель Minelab Equinox 800, мы имеем возможность регулировать уровень громкости для каждой области тона, что делает наш поиск не только более продуктивным, но и более комфортным. При этом надо понимать, что количество областей тона будет отличаться в зависимости от того, скольки тональную озвучку в настройках «Тон цели» вы выберете.

Настройка «Тон цели» предлагает нам несколько вариантов – 1 тон, 2 тона, 5 и 50 тонов. 

Практический пример. Ведем поиск в сложных условиях, подросшая трава, обломанные ветки, да еще и металломусора в грунте полным-полно. Понятно, что крупную монету, тот же знаменитый пятак Екатерины II или 5 копеек ранних советов, мы услышим без проблем. А, скажем, чешуйку или мелкое по размеру и имеющее неправильную форму, сложную для распознавания, украшение? Тем более, сколько бы не говорили о пользе наушников, очень и очень многие поисковики предпочитают работать без них. 

Вот как раз благодаря этой замечательной функции (громкость тона), мы можем выделить громкостью звука ту область тона, в которую и залетает чешуя или еще что-то, более всего нас интересующее. Заметьте, цели, не попадающие в приоритетную область тона, так же будут слышны, как и ранее, то есть и их вы не пропустите. 

Пример, само собой, очевидный, приведен просто для понимания практической работы данной функции. В любом случае, громкость тона – штука полезная, а уж настраивать что-то под себя или удовлетвориться заводскими настройками, каждый решит сам. 

Но есть у этой функции возможности, которыми наверняка захотят воспользоваться многие пользователи Minelab Equinox, в том числе и 600-й модели. 

Если в модели Minelab Equinox 800 доступна регулировка уровня громкости для всех областей тона, то в младшей 600-й модели мы можем изменить только громкость тона железа. И даже одно это, надо признать, очень круто!

Вот оно – то, чего так не хватает многим, в общем-то, весьма и весьма неплохим приборам. При работе на замусоренных площадках можно попросту выставить громкость тона железа в 0. И участки поиска, откуда ранее вы сбегали через полчаса, максимум час, из-за обилия выносящих мозг мусорных черных сигналов, станут для вас доступны. С другой стороны, в некоторых поисковых условиях может пригодиться и несколько завышенная громкость железа. 

Пример работы функции «Громкость тона» в очередном видео от нашего подписчика. 

Громкость тона Minelab Equinox 600. Убавляя громкость железа, мы получаем возможность  работать на сильно замусоренных участках с большим комфортом.