Приборный поиск ранней весной

Когда весна уже наступила, а большая часть нашей страны укрыта толстым снеговым одеялом, приборный поиск уже возможен. Пока что можно проехать или дойти в заброшенные деревни – дороги еще не развезло от грязи и не затопило половодьем. Именно там можно поискать желанные монеты или старинные артефакты. Еще один способ снять копарьскую ломку – выйти на строительную площадку, лучше всего за городом, там, где ведется малоэтажное строительство. 

Хорошее время года и для того, чтобы отправиться чуть подальше из средней полосы России. Полтысячи километров – и условия поиска уже совсем другие, снега почти нет, земля оттаявшая, особенно на пригорках. Например, прогалины в лесу уже явно заметны в Смоленске, Брянске, Курске (на 21 марта). А это всего 5-7 часов езды от столицы. 

 

 

Некоторые другие места, которые относительно доступны для поиска с металлоискателем – пляжи возле вскрывшихся рек, участки возле теплотрасс или неподалеку от зданий. В общем-то, искать даже удобнее: грязи мало, трава не мешает, нет надоедливых насекомых и всяческих наблюдателей за деятельностью куда как меньше. 

А снег делает ваши находки более заметными, когда вы откидываете землю с лопаты: ведь на белом фоне всё видится яснее, в том числе и монеты, и разные другие объекты. 

Конечно, в это время все-таки лучше продолжать принимать меры предосторожности для защиты вашего оборудования. Во-первых, металлоискатель по холоду лучше не использовать в течение длительного времени, во-вторых, можно его «утеплить» специальными чехлами и накладками, ну и в-третьих, следует использовать специальные инструменты для рытья мерзлой почвы. Рекомендуем брать специальные копарьские лопаты из прочной стали, которыми можно не только копать, но и рассекать твердый грунт, делая не огромный раскоп, но небольшое отверстие, чтобы достать цель.

Конечно, когда погода выкинет очередной фортель, и в апреле все внезапно занесет метровым слоем снега, вы всегда можете заняться полезным делом, перечитывая статьи на сайте «МДРегион» и просматривая интересные и нужные видео на нашем YouTube-канале. Это же время можно потратить на составление планов на копарьский сезон. Составьте список мест для поиска, куда вы поедете, когда снег растает. Искать эти места можно хоть в интернете, хоть в библиотеке, хоть в архиве – вариантов много. Список мест позволит вам сразу же начать эффективный поиск, как только условия позволят. 

Ранняя весна – также хорошая пора для проверки и обновления вашего оборудования. Возможно, есть смысл докупить новые полезные аксессуары к металлоискателю, выбрать только что выпущенную производителем катушку или пинпойнтер?

Ну и конечно же, весенняя пора – идеальное время, чтобы написать свою поисковую историю и отправить ее для публикации на сайте «МДРегион». У каждого есть возможность увидеть свой рассказ о находке или кладе. Для этого вам всего лишь нужно отправить написанный текст с фото или видео по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Подробности по ссылке.

 

 

Вы можете написать о своем опыте, о том, как с вами приключилось что-то интересное, поделиться настройками прибора или поисковыми лайфхаками, упомянуть оригинальный способ чистки монет или просто рассказать об увлекательном путешествии. Многие с удовольствием почитают об этом! 

Почему бы вам не попробовать?