Прошивка XP Deus V 4.1 – мнение пользователя

После того, как в сети появилось официальное обновление прошивки металлоискателя XP Deus до версии 4.1, я заметил, что началась какая-то паника и путаница. Потому я подумал, что краткий обзор обновления уточнит ситуацию. 

 

 

Ну, начнем наш обзор с одной из наиболее распространенных проблем, связанных с V.4.1, возникающих во время обновления. Перед этим уточню, что обновление выполняется только через компьютер/операционную систему Windows (на данный момент нет интерфейса для Mac/ OSX), и все мы знаем, сколько проблем может быть связано с Windows. Жалобы пользователей связаны с зависанием процесса обновления на нескольких этапах. Есть решение: отключить перед запуском обновления антивирусную программу, которая стоит у вас на ПК, а также отключить брандмауэр, перезагрузить компьютер. И только после этого устанавливать обновление. Все должно пройти хорошо.

Далее, нужна высокая скорость интернета для обновления.

Перед обновлением необходимо убедиться, что все элементы МД заряжены. 

Не включайте наушники, пока вас не попросят сделать это, это произойдет после обновления катушек.

Что касается предыдущих обновлений, то даже с V4.1 у вас будет возможность работать точно так же, как в более ранних версиях. Например, если вы любите создавать свои поисковые программы на основе заводских, то это тоже возможно без проблем. Я обычно предпочитаю использовать «Горячую» программу как базовую, поскольку она использует настройки V 3.2. А вот «Глубокая» программа – версии V2. В общем, вы ничего не потеряли, только получили больше опций и настроек, что всегда было сильной стороной Deus. 

 

 

Теперь перейдем к более подробному обзору V4.1, выясним, что нового в нем, и в чем смысл обновления, в первую очередь. Начнем с того, что не стоит ожидать какого-то волшебства или чудес. После тестирования его в нашей группе мы пришли к выводу, что обновление больше ориентировано на более тонкие настройки уже существующих функций. V4.1 не меняет параметров дискриминации или баланса грунта, но вводит несколько дополнительных параметров, связанных с ними.

 

Улучшения

 

Мы должны сказать, что мы заметили некоторые реальные улучшения, связанные с беспроводным подключением к катушке. Некоторые члены нашей команды используют настройки Deus lite (с наушниками WS4 вместо блока управления), и иногда испытывали трудности с подключением катушки. Теперь все хорошо и весьма стабильно, без проблем наушники распознают катушку. 

Скорость соединения с пинпойнтером MI-6 с Deus также улучшена, хотя и раньше у нас не было особых проблем с этим, теперь просто процесс идет еще быстрее.

 

 

Главной фишкой обновления являются дополнительные опции, связанные с меню «Баланс грунта». Заходя в меню «ПРОФИ», вы легко можете настроить Deus, чтобы отслеживать и читать разные виды почв в зависимости от их состава. Если вы ведете коп на грунтах с низкой минерализацией с низкой чувствительностью к грунту (от 1 до 5), Deus не будет отслеживать ее и не будет отображать значения балансировки, по умолчанию будет подгонять уровень до 88. Если вы ищете с более высокой чувствительностью к грунту (От 6 до 10), будет включаться режим отслеживания.

Для того, чтобы все работало гладко, было бы лучше, чтобы чувствительность к грунту (Ground Sensitivity) поддерживалась на более низких уровнях (от 1 до 5).

 

Приложение GoDetect

 

В настоящий момент мобильное приложение GoDetect все еще разрабатывается, я разговаривал с представителями XP, и они уверили меня, что нас ждет что-то очень хорошее, потому я жду готового продукта с нетерпением. GoDetect не будет требовать еще одного обновления в вашей прошивке, оно уже встроено в свежую версию. Работать нужно будет с вашим смартфоном.

 

Наши мысли

 

Наш общий опыт работы с V4.1 был позитивным; мы ожидали менее устойчивое обновление, но это оказалось не так. С V4.1 металлоискатель очень стабилен, нет никакого отсоединения блока управления от катушки, нет ложных сигналов или каких-то других сбоев. 

В соцсетях мы отметили, что многие боятся, что при использовании V 4.1 потеряется глубина. Для того, чтобы это проверить, мы провели несколько тестов с новым обновлением и эллиптической катушкой HF.

 

 

Наши результаты были почти такими же, как полученные с V4. Отличие было только в том, что по более глубоким целям сигнал V4.1 был более стабильным, четким и ясным. Также тестирование V4.1 дало дополнительную глубину в 1-3 см на некоторые цели (особенно на мелкие серебряные монеты или фрагменты).

Вывод простой: глубину вы не потеряете, и не стоит об этом тревожиться. Наоборот, глубины прибавится. Не верьте страшным историям интернет-троллей. 

Итак, да, версия 4.1 – настоящая победа и прорыв. Ребята, можете смело обновлять.

Михаил, RMA, Румыния,

группа тестировщиков Deus