Черный экран XP Deus - как быстро исправить

Совсем недавно на официальном сайте XP появилась обновленная версия программного обеспечения. Если кратко, у прибора появилась пара новых функций в экспертном меню и возможность работать с высокочастотными катушками. Подробности о прошивке V 4.1 - в специальном материале «МДРегион».

После выпуска прошивки V 4.1 у некоторых пользователей появилась проблема – экран блока управления становился черным. Многие забили тревогу. Однако XP Metal Detectors всегда довольно быстро реагируют на претензии. Поэтому была опубликована информация, как от этой напасти избавиться.

 

 

Всё предельно просто: это происходит из-за того, что сбиваются настройки контрастности дисплея, и в итоге требуется корректировка.

Поэтому нужно перейти в меню «ВЫБОР», пролистать до «КОНФИГУРАЦИЯ», выбрать ее. Затем найти «КОНТРАСТ» и уменьшить его значение, нажимая на кнопку «минус». В итоге черные области на экране исчезнут. 

Настройка контраста сохраняется автоматически. Поэтому, если выключить блок управления и снова включить, больше никаких черных экранов не будет.

XP Metal Detectors