Quest Metal Detectors - новый игрок на рынке поискового оборудования

Часть 1

Часть 2

 

Модель Quest Q40 значительно отличается от предшественника в функциональном плане, а также по характеристикам, в производительности и комплектации. Добавилась подсветка дисплея и возможность подключения беспроводных наушников (идут в комплекте). Если посмотреть на блок управления, то справа можно увидеть кнопки, отвечающие за включение подсветки и подключение беспроводных наушников. Кстати, интересный момент в конструкции приборов — у модели Q20 также имеются данные клавиши, однако они не функционируют.

Подсветка довольно ярко и равномерно освещает дисплей и поможет ориентироваться пользователю в темное время суток.

 

 

Что касается беспроводных наушников, то их подключение происходит очень просто — нужно нажать кнопку активации беспроводного соединения на приборе, затем включить наушники (замигает красный светодиод), или вначале наушники, затем прибор, либо одновременно — в какой последовательности, значения не имеет. Наушники будут сопряжены. Если связь с наушниками пропала, достаточно поднести их к блоку и нажать кнопку включения.

Шкала дискриминации сместилась с верхнего сектора дисплея - в левый, так как вверху появились новые значки и диаграммы. Например, восьмисекционная круглая диаграмма степни минерализации грунта со значком Fe.

 

 

Также в верхней части расположились значки активации подсветки, бепроводного режима, уровня заряда батареи и шкала громкости. 

В приборе вместо трех теперь четыре встроенные программы (монеты, украшения, все металлы, пляж), плюс две программы для создания и запоминания собственных настроек. Добавилась функция отстройки от элеткропомех — в случае необходимости пользователь может выбрать один из восьми (!) каналов на выбор. Расширилась тональность — теперь вместо трех тонов доступно шесть, причем у владельца есть возможность использовать на выбор один тон, либо все шесть (то есть можно выбрать один, два, три или шесть тонов). 

Разработчик добавил функцию ручной настройки баланса грунта для тех случаев, когда настроиться стандартным способом не удается. Она доступна из меню настрек (первый пункт — G.C.). В том же меню настроек есть интересный пункт — SYNC. На данный момент эта функция пока не задействована и оставлена для будущих версий продукта.

 

 

Многие наверняка обратили внимание на новый пункт в меню под названием FeSen. Дело в том, что на замусоренных участках сигналы от целей могут заглушаться сигналами от различного металлического мусора, возникают, так называемые, ложные сигналы. С этим явлением все знакомы и сталкивались не раз. Для того чтобы облегчить поиск на таких сложных участках, производитель добавил возможность настройки прибора в сильнозамусоренных грунтах. Для активации этой функции нужно выбрать пункт FeSen и включить его клавишей со стрелкой до появления надписи ''on'' на дисплее. Таким образом шансы услышать хорошие цели среди мусора повышаются.

По конструкции изменений нет — применена типовая трехсекционная штанга с замками, длина металлоискателя не изменилась и составляет 80-130 сантиметров. Ручка у блока управления Magic Grip, ее также можно регулировать по длине, открутив для этого болты. Корпус влагозащищенный, что даёт возможность без проблем его промыть после работы (не водонепроницаемый!). Катушка теперь размерами 11х9 дюймов (DD, водонепроницаемая, с защитой). 

 

Справа - Q40, слева - Q20

 

Разумеется, изменились и характеристики. Рабочая частота довольно высокая и составляет 13 кГц, что благотворно сказывается на обнаружении более мелких предметов. Емкость встроенного аккумулятора выросла до 2000 мАч (до 30 часов работы с динамиком). Вес за счет применения других компонентов и катушки немного изменился и равняется 1350 граммам.

Комплект расширился, и помимо проводных наушников в него входят беспроводные (с чехлом и кабелем USB для зарядки), чехол на блок управления, кабель micro-USB, стяжка для провода и ремешки для подлокотника. 

 

 

Подведем итог:

 

  • Q40 - это эволюционное развитие младшей модели с добавлением возможностей и характеристик профессионального прибора по приемлемой цене и с богатой комплектацией;
  • наличие высокой частоты способствует лучшему обнаружению более мелких предметов;
  • подсветка дисплея и беспроводные наушники делают эксплуатацию более комфортной;
  • возможность баланса грунта, а также выбор частоты в случае возникнования электропомех благотворно влияют на повышение поисковых возможностей прибора;
  • гибкая кастомизация управления (выбор от одного до восьми тонов, режима работы в сильно замусоренном грунте, встроенной программы, либо создание своей собственной программы поиска); 
  • увеличенная емкость аккумуляторной батареи до 2000 мАч позволяет работать без подзарядки до 30 часов работы (без наушников);
  • эргономичная и удобная конструкция корпуса дает возможность пользоваться детектором как правшам, так и левшам, а водозащищенность позволяет своевременно производить промывку;
  • богатая комплектация в качестве приятного дополнения;
  • довольно приемлемая цена, учитывая возможности и функционал аппарата.

 

Что еще можно добавить? Пожалуй то, что Quest Metal Detectors представляет на рынке новые и довольно оригинальные модели металлоискателей по конкурентоспособным ценам, которые наверняка заинтересуют людей, увлекающихся приборным поиском.

Данные детекторы обладают всеми необходимыми качествами для того, чтобы завладеть признанием со стороны потенциальных покупателей. Гарантия на металлоискатели Quest составляет два года на блок управления (включая акб) и один год — на поисковую катушку.

 

 

Выбрать подходящий прибор Quest можно в любом офисе "МДРегион"!

 

Продолжение следует...

Павел Провин