Используйте время и дискриминацию с умом

Использование небольшой дискриминации поможет вам максимально эффективно использовать время – на пляжах и замусоренных «цветным» мусором местах. Проверенное правило кладоискателей – «Копай все!» - не работает в тех районах, где изначально не было старинных артефактов. Все поменялось благодаря технологиям, отсечение ненужных категорий целей стало точнее и проще, и в некоторых условиях лучше просто не копать, если вы уверены, что это не серебро, золото или платина. Особенно на пляже.

 

 

Я считаю, что каждый кусок железа или ржавого хлама, который вы поднимаете на пляже, отнимает у вас время и уводит вас все дальше от проводки катушкой над хорошей целью. В последнее время я пользовался металлоискателем Minelab CTX 3030, чтобы в полной мере воспользоваться своим конкурентным преимуществом на сильно замусоренных участках поиска. При этом я знаю, что другие поисковики с детекторами не уйдут, выкапывая современную мелочевку, поэтому я ухожу оттуда, где CTX 3030 показывает мешанину из чермета и цветмета. 

Вы можете продолжать искать монеты на пляже, говорю я себе, когда выкапываю платиновые, золотые или серебряные украшения – именно те вещи, которые я и собирался находить, когда отправлялся на пляж. Ну да, я тоже скучаю по серебряным монеткам, но немного серебряных украшений я все-таки нахожу, и этим утешаюсь.

Я думаю, у вас появился закономерный вопрос. Мой ответ будет заключаться в том, что когда вы копаете сотни и тысячи мелких кусочков железа, бутылочных пробок, рыболовных крючков, ржавых гвоздей и угольков, ваш поиск к этому и сводится. Вы тратите бесконечное количество своего времени в году на раскапывание мусора. Нужно ли это вам?

Народ, есть, конечно, такие сигналы, которые кажутся хорошими, а при выкапывании оказываются сущим барахлом. Но это хороший сигнал из той категории целей, на которые я согласен тратить свое время на пляжах или в выбитых местах.

Вот мне даже интересно, сколько поисковиков ходило за мной и самодовольно считало, что мои навыки обнаружения весьма плохи, потому что я пропускаю много целей? Ну что я могу сказать вам, господа кладоискатели, нацеленные на бутылочные пробки, обрывки фольги и алюминия и прочий хлам? Я ведь знал, что, очевидно под катушкой не золото, не платина, не серебро – благодаря своему опыту и навыкам, а также характеристикам моего МД и моей способностью распознать его сигналы и информацию на экране. Зачем же мне копать ваш мусор при поиске моих украшений? 

Нет уж, я выбираю вишенку на торте и наслаждаюсь плодами своих трудов, используя дискриминацию для добычи самых желанных целей из драгоценных металлов.

Гэри Драйтон