Как работать с пинпойнтером MI-6 и наушниками

Очередное обучающее видео появилось на канале XP Metal Detectors. В нем рассказывается, как при отсутствии пульта управления «Деуса» управлять пинпойнтером MI-6 через наушники XP WS4 (то же самое актуально и для наушников WS5). 

 

Кратко опишем алгоритм.

  1. Включаем наушники. Пинпойнтер пока выключен. Заходим в MENU и нажимаем кнопку «+», пока не найдем символы PP. 
  2. Когда символы PP появятся на дисплее, нажимаем и удерживаем кнопку «+», пока символы не замигают.
  3. Включаем пинпойнтер: нажимаем и удерживаем кнопку. И когда он включен, держим кнопку нажатой. Примерно 8 секунд вы будете слышать негромкий шум, после чего символы PP на дисплее наушников перестанут мигать и установятся четко. Пинпойнтер сопряжен с вашими наушниками.

Теперь все звуки – и от металлоискателя, и от пинпойнтера – будут слышны в ваших наушниках, а сам пинпойнтер у вас в руках не будет шуметь и вибрировать. 

 

 

Чтобы отсоединить MI-6 от наушников, снова зайдите в MENU, прокрутите настройки до символов PP, нажмите и удерживайте кнопку «+» до тех пор, пока символы не замигают. Нажмите кнопку MENU, и всё – ваш пинпойнтер отключен от наушников.

Если вы хотите, чтобы звук от пина не был слышен, а вибрация на цель осталась, то нужно сделать следующее:

  • включите пинпойнтер, подождите пару секунд;
  • нажмите и удерживайте кнопку, пока не почувствуете вибрацию;
  • быстро нажмите кнопку 3 раза, оставьте пинпойнтер в покое и услышите определенные звуки.

Затем нужно провести сопряжение наушников и пина – нажать и удерживать кнопку MI-6, услышать звук и снова нажать кнопку 7 раз. Вот пинпойнтер и подключен к наушникам!