История металлоискателей Quest

 

 

Quest Metal Detectors — довольно новая компания, которая вошла в лигу производителей металлоискателей и стала известна не только в США, но и в других странах. Компания предлагает грунтовые и водонепроницаемые модели, которые можно использовать и под водой. Кроме того, к металлоискателям прилагаются беспроводные гарнитуры и иные беспроводные устройства. 

Изначально в 2015 году был анонсировал металлоискатель Quest Pro. Свежий взгляд на детектор заметен сразу. Привлекало в нем то, что он полностью герметичен и подходит для пляжного поиска и поиска на мелководье, а также в дождливые дни.

 

 

Металлоискатель был очень легким, штанга регулировалась по длине, в комплекте шли беспроводные наушники и адаптер для проводных. А заряжается этот МД от любого ноутбука, автомобиля, компьютера, электрической розетки через USB-кабель и адаптер.

Небольшое количество оригинальных металлоискателей Quest Pro версии 2015 года попали в руки блогерам на тесты. Отзывы были весьма положительными, все отмечали, что детектор легко собирать и включать. Он был готов к использованию за пару минут. Воздушные тесты показывали превосходный потенциал. Грунтовые тесты — тоже, так, серебряный доллар  Quest Pro 2015 находил на глубине 45 сантиметров!

Звук на цель очень понятный, разделение целей сравнимо с тем, что есть у топовых моделей других брендов. Плюс скорость восстановления очень высокая. В целом, Pro был прост, быстр в настройке и работе.

 

Новые модели 2017 года

 

В 2017 году появился ряд новых металлоискателей Quest. Их вид стал более спортивным, дизайн привлекательным, появились новые замечательные функции. В сентябре 2017 года в продаже появились металлоискатели  Quest 20 и Quest40. Новый Quest Pro станет доступным в ноябре, и позже появится Quest Diver.

 

Quest 40 — полевые тесты

 

Осенью 2017 года мне посчастливилось приобрести модель Q40 и опробовать ее в Канаде. У нас здесь по осени довольно суровые условия, и было интересно проверить, на что способен новый американский металлоискатель.

Quest 40 пришел ко мне с катушкой 9х8 дюймов, составной прямой штангой, беспроводными наушниками, кабелем зарядного устройства и руководством пользователя. Первый осмотр его внешнего вида оставил приятные впечатления. Все было в порядке. Когда я его полностью собрал, проверил взмахи — ощущение удобства меня не покинуло. Что касается электроники, то включается прибор быстро, систему легко подстроить, а настройки выставляются просто на лету. 

Данные на дисплее скомпонованы таким образом, чтобы дать поисковику максимум информации о цели и о том, что происходит под землей, при этом никакой запутанности нет. Сразу могу сказать, что Q40 может стать вашим любимым металлоискателем, с которым вы сможете постоянно выезжать на коп и возвращаться с хорошими находками. 

Я даже не преувеличу, если скажу, что Quest 40 по производительности и функционалу может соперничать с профессиональными металлоискателями, а среди моделей в своем ценовом диапазоне он выгодно выделяется и превосходит многие детекторы. Вы не будете разочарованы его глубиной, стабильностью и прочими особенностями.

 

Некоторые из моих находок, за исключением колец, которые выбрала жена

 

Он находит артефакты, монеты, серебряные и золотые украшения, а также другие крутые предметы. Очень горяч в поиске золотых колец на пляжах. Q40 достаточно чувствителен, чтобы находить действительно крошечные объекты.

Теперь о полевых тестах, собственно. Я искал сначала на одном из школьных дворов, потому что там был и песок, и часть черного песка, и глинистая земля, и суглинок. В общем, все нужное разнообразие для проверки. Копал без проблем, баланс грунта устанавливался легко, и даже при работе в дискриме детектор был стабилен, как на «Всех металлах». Усиление (чувствительность) можно было ставить на 99 во многих областях, гл настройка 65-75 наиболее оптимальна. 

При обнаружении цели было легко определять точку ее расположения. Цель нащупывается передним концом катушки. Помогает кнопка пинпойнта — но цель тогда бывает лучше искать центром катушки. 

Столкнулся с электропомехами на одном участке, но помог быстрый сдвиг частоты. Идентификация цели осталась точной, звук приятным, чистым и четким (через «родные» беcпроводные наушники).

Канадские современные монеты металлоискатель находит без проблем. В среднем, я выкапывал цель один раз в 3 минуты. Находок было много.

Я использовал 5-дюймовую катушку DD, так как область поиска была весьма замусоренной. С этой катушкой металлоискатель очень легкий, с ним можно ходить хоть весь день. С удивлением я также обнаружил, что в такой комплектации детектор — просто монетный магнит! Удалось найти среди мет. мусора даже серебряный четвертак 2005 года. В общем, такая катушка идеально походит для поиска монет и ювелирных изделий!

Мои последние мысли: Q40 - солидный прибор для новичков и продвинутых поисковиков, которых он не разочарует. Это один из металлоискателей, которые я буду использовать и который удовлетворяет большинство моих запросов.

Sven - Canada, Ontario

Официальный дистрибьютор в России - QUESTDETECTORS.RU