Не металлоискатель, а настоящее сокровище!

 

Ключевое преимущество металлоискателя XP Gold Maxx Power — высокая чувствительность. Если хотя бы одно звенышко золотой цепочки появится под катушкой, детектор немедленно просигналит вам о его обнаружении. Реакция на цель незамедлительная и четкая, независимо немедленно от размера и глубины найденного объекта. Это основная причина, почему многие продают свои металлоискатели и приобретают Gold Maxx Power (GMP).

 

ne-metalloiskatel-a-nastoyashchee-sokrovishche 07

 

Среди очевидных плюсов XP Gold Maxx Power можно отметить хорошую дискриминацию, прибор всегда легко различает железо и цветмет.

 

ne-metalloiskatel-a-nastoyashchee-sokrovishche 06

 

Саймон Аннис, поисковик из Англии, решил добавить своему XP GMP еще больше преимуществ. Одним из них стал необычный внешний вид прибора. Саймон — художник-самоучка и всегда стремился к совершенствованию. Так что штангу для прибора он решил вырезать из дерева: падуба, березы и дуба. Все это добро он взял в местном лесу и совершенно бесплатно.

Можно сказать, что Саймон последовал языческим традицияс кельтов, саксов и викингов, вырезав на дереве символы удачи и хитрости. Из инструментов у поисковика были только ножи и скальпель.

Первым был вырезан Гринмэн — Зеленый человек, во многих культурах символ весны и возрождения природы. Затем были вырезаны дубовые листья, окружающие бороду Гринмэна, и сама борода, обвивающаяся вокруг штанги.

 

ne-metalloiskatel-a-nastoyashchee-sokrovishche 04

 

От головы Зеленого человека начинается змей, который заканчивается черепом. Змей был выбран потому, что во многих мифах он упоминается как хранитель подземных сокровищ. Очень подходит для приборного поиска! Змеек часто изображали на уркашениях — делали браслеты-змейки и кольца-змейки. Такие украшения приносили удачу носившим.

 

ne-metalloiskatel-a-nastoyashchee-sokrovishche 05

 

Изображение черепа и скрещенных костей тоже не случайно. Думаю, аналогию многие сами поймут.

Работа заняла более 200 часов в течение 16 месяцев. В Конце Аннис просверлил сегменты дерева, чтобы вставить туда штангу. Склеить все помогла эпоксидная смола. Затем все было выкрашено и покрыто тремя слоями полиуретанового лака.

 

ne-metalloiskatel-a-nastoyashchee-sokrovishche

 

Конечно, нельзя гарантировать, что такое украшение XP GMP повлияет на количество находок, но вот то, что настоение сразу поднимается, когда в руках этот металлоискатель, это очевидно! А с хорошим настроением и ищется легче.

 

ne-metalloiskatel-a-nastoyashchee-sokrovishche 03