White's намекнули на новый металлоискатель

 

Новый прибор на горизонте?

 

«Есть слухи о том, какой прибор компания White's выпустит. Некоторые полагают, что это может быть MX Maxx с рабочей частотой 12 кГц, который будет продаваться по цене 200 долларов (11,6 тысяч рублей). Другие считают, что White's вернется к истокам и выпустит прибор BFO старой школы, который будет весить 3,6 кг и работать на 4 батарейках типа «Крона». Инсайдерские источники указывают на недорогой высокопроизводительный детектор, созданный для тех клиентов, которым нужен прибор для поиска по доступной цене. Время покажет».

 

Если бы мы прочитали такой пост на одном из многочисленных кладоискательских форумов, в том числе и зарубежных, мы бы сделали себе заметочку на память, но особого значения не придали. Мало ли слухов гуляет по сети!

Однако этот материал был напечатан в издании Discover за сентябрь-октябрь 2017 года, которое публикуется раз в два месяца компанией White's Electronics, Inc. И не где-нибудь, а в разделе "С завода" (читай - "Новости с фабрики"). Так что, думается, кое-что в разработке у них есть, но пока ничего конкретного они сказать не могут, потому ограничиваются такими жирными намеками. Прилагаем скрин pdf-версии издания.

 

whites-nameknuli-na-novyi-metalloiskatel

 

Кстати, силуэт «нового» металлоискателя похож на White's MX Sport с катушкой и формой аккумулятора под подлокотником, более характерными для White's MXT. Это дает основания предполагать, что, возможно, новый прибор действительно будет из линейки MX.