Продажи Minelab увеличились за счет России и Африки

 

minelab-logo-codan

 

 

Группа компаний Codan, в которую входит Minelab, подвела итоги за финансовый год. Отчет был опубликован 31 августа. Codan отчитались о высоком росте показателей бизнеса. Базовая чистая прибыль за вычетом налогов составила 44,7 млн долларов США, это на 112% выше, чем в прошлом году.

Тем, кто следит за миром приборного поиска, наиболее интересной будет часть отчета Codan, посвященная Minelab. Нужно сказать, что бизнес в сфере приборного поиска принес компании Codan первый по успешности результат среди всех четырех подразделений.

В 2017 финансовом году выручка Minelab увеличилась на 49% и достигла 148 млн долларов США, а прибыль увеличилась на 106% — до 61,5 млн. Все сегменты бизнеса Minelab показали хорошие результаты.

Главных тенденций в бизнесе было две. Первая — крайне высокий рост продаж детекторов золотой серии на африканских рынках, где спрос обусловлен превосходным качеством продуктов Minelab, а не скачками золотой лихорадки.

Вторая — бурное развитие рынка металлоискателей для хобби в других странах, позитивные тендеции были очень заметны. Значительно возросли продажи в России, Европе, Австралии, Северной Америке — в совокупности на 20%.

 

prodazhi-minelab-uvelichilis-za-schet-afriki-i-rossii 03

 

Что касается инноваций, в мае Minelab выпустила новый металлоискатель GOLD MONSTER 1000. Этот прибор закрыл брешь в ассортименте — до него металлоискатели для золотодобычи начального уровня компания не выпускала.

Сегодня простой детектор для старателей уже в продаже по весьма доступной цене.

 

prodazhi-minelab-uvelichilis-za-schet-afriki-i-rossii 02

 

«Мы нацелены на выпуск нового продукта в 2018 финансовом году. Minelab продолжает разработку нового поколения металлоискателей с двумя датчиками, которые будут обнаруживать металл при помощи радиолокатора, сканирующего землю радара», — написано в отчете.

Проект планируют завершить в 2019 финансовом году (1 июля 2018 года — 30 июня 2019 года).

В заключительной части отчета, посвященной Minelab, подчеркивается, что компания уверена в продолжении успехов в 2018 финансовом году.