Что дает нам приборный поиск?

 

Приборный поиск — увлекательное занятие, хобби, когда люди используют металлоискатели, чтобы выкапывать скрытые под землей металлические предметы. Но что кроме этого может дать это хобби?

 

1. Здоровье.

 

Приборный поиск очень полезен для здоровья. Во-первых, вы прекращаете тратить свободное время на досуг в квартире (компьютер, телевизор, игровые приставки и прочее). Выходите на свежий воздух, в поля и леса, где очень легко дышится и кровь насыщается кислородом. Таким образом, повышается ваш уровень энергии, нормализуется кровоснабжение, снижается риск сердечнос-судистых заболеваний, инсультов. Мозг же, получая свою долю кислорода, начинает работать интенсивнее, а это, в свою очередь, может натолкнуть на новые идеи или принести пользу в работе, творчестве.

Во-вторых, когда вы отправляетесь на поиски неизведанного, вы двигаетесь: ходите, носите рюкзак, водите металлоискателем, копаете. Эта двигательная активность тоже благоприятно сказывается на вашей физической форме. Держать себя в тонусе полезно в любом возрасте.

 

chto-daet-nam-pribornyi-poisk-02

 

В-третьих, позитивный настрой на копе есть почти всегда, а значит, и прибавляется уровень психологического комфорта, а душевное здоровье нормализуется после стрессов, которые в жизни неиззбежны.

 

2. Друзья.

 

С возрастом все трудне заводить знакомство с людьми, для этого чаще всего требуется серьезный повод или общее дело. Одним из таких общих дел может стать увлечение приборным поиском.

Конечно, многие любят копать в одиночестве, но всегда есть возможность найти единомышленников в соцсетях или на специализированных кладоискательских форумах и сайтах. Общаться с коллегами по хобби бывает особенно интересно, когда есть, что обсудить, показать странные находки, похвастаться своими достижениями на последнем выезде.

 

chto-daet-nam-pribornyi-poisk-03

 

Иногда приборный поиск помогает наладить отношения в семье: так, отправляясь с металлоискателем в лес вместе с братом или двоюродным братом, вы можете обнаружить, что у вас гораздо больше общего, чем то казалось на расстоянии.

 

3. Непредсказуемость.

 

Элемент непредсказуемости в приборном поиске состоит в том, что вы никогда не знаете, что именно попадет вам под катушку. Даже если вы изучили вдоль и поперек каждый сантиметр исследуемого участка по всем доступным источникам, выкопанная вещь может повергнуть вас в шок и вызвать невероятное удивление.

Так, например, пойдешь копать по старому урочищу, настроившись на ложки-плошки, пуговицы, монетки, а выкопаешь старинную печать царских времен. Или, наоборот, новехонькую золотую сережку. Или даже клад княжеского серебра.

 

chto-daet-nam-pribornyi-poisk-04

 

Эта непредсказуемость находок позволяет всегда чувствовать себя исследователем, искателем сокровищ, да и вообще оставляет потрясающее чувство радости, удовлетворения. Можно сказать, чувствешь, что жизнь удалась!

Так что берите уже свой металлоискатель и отправляйтесь на поиск кладов, монет, украшений. Сейчас как раз самое время заняться приборным поисков: кое-где уже прошла уборка полей или она совсем на носу. Это значит, что копать в полях будет легче. Сезон начинается!

 

Если у вас нет металлоискателя, пора его выбрать. Вам помогут в сети магазинов поисковой техиники МДРегион.

Опытным поисковикам рекомендуем прокачать свой МД и прикупить новую катушку. В 2017-м году производители представили много интересных новинок, с которыми вы наверняка сможете откопать находку всей своей жизни.