Оптимизация возможностей детектора с катушкой Coiltek 14x9 дюймов

 

Рассмотрим пример оптимизации возможностей металлоискателя на примере Rolls Royce мира приборного поиска — детектора Minelab CTX 3030. Изначально он выпускался с тремя катушками Minelab. Дополнительные варианты — от мини-снайперок до довольно больших «рулей» обеспечивал Coiltek.

Первая катшка, которую разработала эта компания — 10х5 дюймов. Она быстро заняла свое место в наборе аксессуаров тех поисковиков, которые чаще всего ищут по замусоренным местам.

А вот последнее новшество от Coiltek – катушка 14х9 дюймов открытого типа. Создана она в тесном сотрудничестве с Minelab. Она еще больше соотвествует ожиданиям поисковиков — причем она прекрасно подходит не только для поиска в полях и лесах, но и для разыскивания интересных предметов на меловодье.

 

optimizatsia-vozmozhnostei-metalloiskatelya-s-katushkoi 03

 

За основу в конструкции катушки взята иная модель от Coiltek, очень популярная, диаметром 15 дюймов. На этапе проектирования было учтено, что необходима дополнительная стабильность, и поэтому сейчас у катушки 14х9 дюймов отрицательная плавучесть. То есть она не всплывет, если ей искать в воде, не будет выталкивать металлоискатель вверх. Отметим, что эллиптическая форма отлично зарекомендовала себя в приборном поиске. В модельном ряде катушка 14х9 занимает свое мемто между стандартной 11-дюймовой и катушкой размером 17х13 дюймов Minelab.

При первоначальном тестировании новой катушки CTX 14x9 в компании Coiltek были в восторге от превосходных результатов. Как только первые 10 прототипов были собраны, их сразу отправили высококвалифицированным тестерам-поисковикам из разных стран мира. Отличительной особенностью тестеров, конечно, явилось то, что у них на руках были металлоискатели CTX 3030, для которых катушка и выпускалась. Все это было сделано, чтобы получить обратную связь, проверить использование катушки в различных почвеннх условиях.

Так что в соцсетях могут встерчаться отчеты — тексты и видео — тех самых поисковиков, если поискать. Некоторые из них есть на официальной Facebook Coiltek.

В большинстве случаев отзывы очень позитивные. Все опробовавшие новинку указывают на то, что находок стало больше, а также на то, что с катушкой металлоискатель освоил новый уровень поиска.

Вот, например, фото из Таиланда. Это находки за один выход на пляж от Стэна Бурфорда.

 

optimizatsia-vozmozhnostei-metalloiskatelya-s-katushkoi 05

 

Или еще. Привет из Австралии, от Зэйна Костелло, который живет и трудится неподалеку от Мельбурна. С катушкой 14х9 дюймов CTX 3030 начал находить еще больше золота.

 

optimizatsia-vozmozhnostei-metalloiskatelya-s-katushkoi 04

 

И, напоследок, находка известного блогера, продвигающего продукцию Minelab – Гэри Драйтона. Это увесистое золотишко найдено на одном из пляжей Флориды, на мелководье — как раз там, где ходить с CTX 3030 – одно удовольствие.

 

optimizatsia-vozmozhnostei-metalloiskatelya-s-katushkoi 02

 

Впрочем, вы сами можете убедиться в возможностях катушки Coiltek 14х9 дюймов (35,5х23 см), если приобретете ее в магазинах МДРегион.