Складной туристический нож Ganzo G7212 (G7212-BK)

 

Свое описание я хотел бы начать с того, что фирма Ganzo предлагает огромный выбор туристических, охотничьих, рыбацких ножей, а также мультитулов и точилок. Такой огромный выбор моделей просто не может не радовать глаз. Разнообразие ассортимента говорит мне о том, что руководство компании интересуется мнением и желаниями людей. Кроме личного мнения, есть и неопровержимые факты: Ganzo существует уже более 20 лет и за это время успела стать официальным поставщиком снаряжения США.

 

skladnoi-turisticheskii-nozh-ganzo-g-7212 02

 

Модель G7212 привлекла меня своим консерватизмом.

 

  • Накладки ножа сделаны из G10 (это термосетный слоистый материал, который состоит из беспрерывной нитевой стеклоткани. У него есть масса преимуществ, отмечу лишь некоторые: высокая стабильность свойств при изменении температуры; выдерживает высокие ударные нагрузки и нагрузки на растяжение и гибкость; обладает высокой стойкостью на сжатие; низкая электрическая проводимость).
  • Сталь 440С - качественная и одновременно недорогая. Важной особенностью данного сплава является стойкость к коррозии и высокая прочность. Кроме того, специалисты отмечают, что она устойчива к действию факторов окружающей среды, воды, к продуктам питания, слабым кислотам и щелочам.

 

skladnoi-turisticheskii-nozh-ganzo-g-7212 01


Приятным моментом является то, что складная конструкция ножа требует применение замка, который удерживает клинок ножа в определенном состоянии и не дает ему случайно открыться или же закрыться под нагрузкой. В этой модели используется замок типа Auto Lock, благодаря которому для открытия замка необходима лишь одна рука. При нажатие лезвие выпадает достаточно быстро, так что будьте осторожны. Для закрытия также необходимо надавить на кнопку и, удерживая ее, вернуть лезвие в исходное состояние.

 

skladnoi-turisticheskii-nozh-ganzo-g-7212 03

 

При создание ножа были продуманы и варианты переноски. Понятное дело, что нож можно бросить в рюкзак или карман, а если возникнет необходимость быстро его достать? Для этого на рукоятке ножа предусмотрено отверстие под темляк, благодаря чему нож можно прикрепить куда угодно. Если есть возможность расположить нож на ремне, то для этого на одной из сторон рукоятке располагается клипса, которая служит для фиксации ножа в кармане или на поясном ремне.

 

skladnoi-turisticheskii-nozh-ganzo-g-7212 04

 

Измерять нож самостоятельно я не стал, но могу привести технические характеристики, которые отображены в протоколе испытаний:

 

  • общая длина, мм- 203,0/203,0
  • длина клинка, мм — 85,8/85,5
  • наибольшая ширина клинка, мм — 21,8/21,5
  • толщина обуха, мм — 2,9/2,9
  • длина рукояти, мм — 117,2/117,5
  • ширина рукояти (в средней части), мм — 21,7/21,7
  • толщина рукояти (в средней части), мм — 12,0/12,1

 

Пришел мне данный нож в аккуратной коробочке черного цвета. В комплекте был небольшой мешочек для переноски.

 

skladnoi-turisticheskii-nozh-ganzo-g-7212 05

 

Василий Г.