Какую катушку SEF взять для металлоискателя Tesoro?

 

Ваш любимый металлоискатель Tesoro очень хорош, но есть способ сделать его еще лучше и мощнее. Для этого стоит купить катушку Detech, созданную по особой технологии.

Аббревиатура SEF расшифровывается как Symmetric Electro-Magnetic Field, что означает «симметричное электромагнитное поле» и, по мнению инженеров Detech, является шагом вперед по отношению к технологии Double D.

Катушки SEF обеспечивают увеличение глубины поиска и чувствительности к мелким целям, стабильную работу на грунте с высокой минерализацией. Поэтому такие катушки часто используют для поиска на выбитых местах и для разведки местности.

 

katushka-detech-sef-15x12-6

 

Рассмотрим, какие катушки SEF оптимально подходят к детекторам Tesoro.

 

Tesoro Silver uMax

 

Катушка Detech SEF 12х10 дюймов с этим металлоискателем отлично находит монеты диаметром 1,5-2 см, глубина значительная, до 30 см. Более мелкие цели видит только ближе к поверхности. Благодаря легкому весу с ней легко работать.

Катушка Detech SEF 15х12 дюймов по глубине примерно такие же показатели, как у предыдущей катушки. Однако особенно чувствительна к «наноразмерным» серебряным монеткам.

 

bc334b807c77

 

С любой из этих катушек металлоискатель Tesoro Silver uMax переходит из класса любительских металлоискателей к его границе с профессиональными.

 

Tesoro Cibola

 

Размер катушки Detech SEF 12х10 чуть больше размера штатной катушки металлоискателя (9х8 дюймов). Потому глубина увеличивается, конечно, на 4-5 см по глубине. В реальных условиях испытания показали, что металлоискатель и с такой, и со штатной катушкой находит монеты почти на одинаковой глубине. Однако SEF более чувствительна к монеткам весом менее 1 грамма.

 

detech-10x12-sef-1

 

Катушка Detech SEF 15х12 — с ней металлоискатель Tesoro Cibola достигает фантастических результатов. Нет таких целей, которые металлоискатель с ней не увидит. К примеру, смятую фольгу от шоколадки Cibola c этой катушкой засек на глубине 40 см!

 

Tesoro Vaquero

 

Результаты по обеим катушкам такие же, как у Cibola. Разве что с катушкой Detech SEF 15х12 появляются шумы, но, подкрутив настройки, от них полностью можно избавиться, и детектор будет работать очень стабильно.

 

Tesoro Cortes

 

Поиск с этим металлоискателем и катушкой Detech SEF 12х10 дюймов — очень приятный процесс, которым можно наслаждаться. Более хорошее разделение, точное определение целей, плюс 5-6 см к глубине по отношению к штатной катушке.

Катушка Detech SEF 15х12 дюймов на металлоискателей Tesoro Cortes смотрится очень большой. Правда, катушка нетяжелая, и балансировка не так уж плоха. Результаты впечатляют по крупным объектам. Очень точное обнаружение целей, я бы даже сказал, ювелирное определение местоположения.

 

01b0d4456786

 

В обоих случаях смена штатной катушки на SEF весьма полезна и определенно, стоит того. Похожие результаты дает и использование катушек SEF и с металлоискателем Tesoro DeLeon.

 

Tesoro Tejon

 

С катушкой Detech SEF 12х10 дюймов металлоискатель работает стабильнее и к мелким объектам еще чувствительней. Хотя, казалось бы — куда уж выше, но Tejon в паре с этой катушкой Detech вас сильно удивит.

Катушка Detech SEF 15х12 дюймов тоже выдает потрясающие результаты. Обе катушки полезны, но более крупная просто приводит в восторг.

 

detech-15x12-sef-01

 

Tesoro Lobo Super Traq

 

Для этого металлоискателя подходят те же рекомендации, что и для Tesoro Tejon. Если вы хотите отыскивать самые мелкие цели, то берите катушку SEF поменьше, если хотите отыскать всё, что только можно и нельзя — побольше. Обе катушки с металлоискателем Lobo Super Traq ведут себя спокойно и радуют невероятной чувствительностью.

 

Выбрать новую катушку для металлоискателя Tesoro без проблем вы можете прямо сейчас.