15 июля начнется фестиваль «Ратники Святой Руси»

 

15 июля, в субботу, в окрестностях деревни Галаши Свечинского района Кировской области пройдет шестой межрегиональный молодежный фестиваль исторической реконструкции «Ратники Святой Руси».

Свечинская земля вновь встретит друзей и гостей — всех, кто дорожит историей своей страны; всех, кто помнит подвиг дедов и прадедов; всех, кто готов нести через века великое знамя Победы!

Фестиваль начнется в 10 часов утра с поисково-туристической игры "МДКЕШИНГ". Официальное открытие мероприятия в торжественной обстановке пройдет в 13:00, затем зрителей ждет уникальная реконструкция одного из эпизодов Великой Отечественной войны.

 

ratniki-svyatoi-rusi

 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

 

  • 10.00 Поисково-туристическая игра "МДКЕШИНГ" (нахождение жетонов металлоискателями по обозначенным координатам).
  • 13.00 Торжественное открытие фестиваля;
  • 13.10 Масштабная реконструкция эпизода Великой Отечественной войны;
  • 14.30 Награждение команд-участников фестиваля, награждение поисковиков.

 

К участию в фестивале приглашаются воспитанники военно-патриотических клубов и клубов исторической реконструкции, воспитанники воскресных школ, учащиеся школ, техникумов, университетов, работающая молодежь Кировской области и других регионов России. Подробная информация о фестивале — по ссылке.

 

ratniki-svyatoi-rusi 02

 

Место проведения: д. Галаши Свечинского района;
Предполагаемое количество участников: 130 человек;
География участников: Москва, Ярославль, Тюмень, Пенза, Воронеж, Сыктывкар, Шарья, Киров, представители Шабалинского, Оричевского, Яранского, Санчурского, Свечинского и других районов Кировской области;
Организаторы: Приход Никольского храма п. Свеча совместно с администрацией Свечинского района.

 

Для тех, кто хочет понять, что же это за фестиваль, фильм «Скажи, кукушка», созданный по материалам фестиваля 2015 года, окажется как раз кстати. Он наверняка не оставит вас равнодушными!