Хорошие знаки для пляжного поисковика

 

Перед началом пляжного копа я всегда стараюсь распознать потенциал места, глядя на подсказки, которые могут увеличить мои шансы на ценные находки.

Самые простые знаки, конечно, посылает песок, по которому я иду. Твердый утрамбованный песок, раковины в нем или твердое дно — хорошие признаки. Однако я предпочитаю ориентироваться по знакам, которые дают мне мои находки.

Если я нахожу монеты — значит, я в той области, где могут быть и украшения. Размер монет тоже может быть хорошим показателем. Так, мелкие монеточки могут служить признаком, что пляж уже был обыскан другими поисковиками, крупные монеты извлечены, а мелкие пропущены — может быть, вместе с другими ценными, но мелкими целями.

То же самое можно сказать об алюминиевых язычках от банок, правда, есть такие «кладоискатели», кто тут же их бросает, забывая о том, что может наткнуться на них в следующий раз. Я-то всегда собираю этот мусор и скидываю потом в урну.

Игрушечные машинки и рыболовные блесны — тоже хорошие находки. Это большие объекты, а значит, будет больше и других целей, которые обошли вниманием другие поисковики. Недаром же говорят, что мусор для одних людей — сокровища для других.

Хотя я пользуюсь VLF-металлоискателем с дискриминацией, я устанавливаю ее совсем невысоко, только лишь для того, чтобы не выкапывать совсем уж откровенный мусор.

Плотный песок и легко найденные крупные монеты для меня всегда указывают на то, что на этом участке пляжа надо остаться и искать тщательно. Здесь наверняка никого с металлоискателем не было некоторое время.

Так что я никогда не смотрю на цели как на «мусорные» и «ценные». Я смотрю на них, как на показатели для определенных выводов.

Видите на этой фотографии хороший знак для обнаружения драгоценного платинового кольца с бриллиантом? Я вижу.

 

horoshie-znaki-dlya-plyazhnogo-poiskovika

 

Это твердое, каменистое дно под водой. Благодаря ему драгоценности не проваливаются глубоко, и я могу их найти со своим CTX 3030.

Гэри Драйтон